Пятница, 26.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Июль » 16 » Объезд населённых пунктов
09:12
Объезд населённых пунктов

Во вторник, 13 июля, комиссия в составе специалистов районной администрации начала объезд населённых пунктов района с целью проверки правил благоустройства. В этот день комиссия посетила Базловский и Маклаковский сельсоветы.

Базловский сельсовет

На территории этого сельсовета находятся три населённых пункта – с. Базлово, д.  Ишеево и д. Тукай. Надо отметить, что за последние годы в этом сельсовете произошли некоторые перемены в лучшую сторону: улицы стали  чище, окашиваются, памятники погибшим воинам в идеальном порядке, но перед домами ещё немало техники и строительных материалов – щебень, песок и др., что, конечно, не украшает эти поселения. В Тукае порадовал глаз новый построенный, но ещё не введённый в строй фельдшерско-акушерский пункт, новая дорога на одной из улиц (заасфальтированная в прошлом году в рамках ППМИ), благоустроенный колодец с родниковой водой. Кстати, рядом с деревней начали благоустраивать зону отдыха. В деревне Ишеево жители совместно с сельской администрацией обустроили плотину рядом с озером, есть в деревне и детская площадка у одной из мечетей, но здесь явно надо навести порядок. Всех лучше в этом сельсовете выглядит село Базлово. Здесь и цветов возле домов больше, и улицы чище. Особо хочется отметить территорию возле местного Дома культуры: здесь такое пышное разноцветье, что глаз нельзя оторвать от этой красоты, во всём чувствуется забота и работников сельской администрации, и культработников.

Маклаковский сельсовет

Комиссия побывала в двух сёлах этого сельсовета – Татарском Маклакове и Русском Маклакове. Согласитесь, что этот сельсовет уже давно стал одним из лучших в плане благоустройства. Чего только стоит детская площадка и зона отдыха с настоящим фонтаномв в центре Татарского Маклакова. В селе хорошо благоустроена территория и возле местного очага культуры, и возле памятника погибшим воинам. Улицы несомненно стали окашиваться лучше, но есть ещё места, на которые надо обратить внимание местной власти и жителям. Село Русское Маклаково отличается от других населённых пунктов не только этого сельсовета, но и района в целом особым цветочным изобилием. Здешние жители не жалеют сил на создание красоты и возле своих домов, и близ сельского Дома культуры, и у памятника погибшим воинам. Улицы в Русском Маклакове по мере сил окашиваются (но проблемные участки, конечно, ещё есть), в начале села обустроен новый колодец, в хорошем состоянии территория и возле озера, а в прошлом году силами местных жителей был заложен фундамент под будущий храм. Одним словом, во всём чувствуется, что жители Базловского и Маклаковского сельсоветов любят свои родные края, сообща обустраивают их и вкладывают в них не только личные материальные блага, но и частичку своей души.

Татьяна Малыгина.

Фото автора.

Фоторепортаж с объезда Базловского и Маклаковского сельсоветов вы найдёте на нашем сайте

Категория: Благоустройство | Просмотров: 254 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0