Понедельник, 29.04.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Октябрь » 1 » Обращение губернатора Нижегородской области Глеба Никитина к Международному Дню пожилых людей
06:12
Обращение губернатора Нижегородской области Глеба Никитина к Международному Дню пожилых людей

Дорогие друзья!

В начале октября мы отмечаем День пожилого человека. Эта дата дает нам возможность задуматься о той незаменимой роли, которую играют в жизни нашего общества люди старших поколений. Прежде всего, они являются ключом к нашему прошлому, пониманию пути нашего региона и страны в целом. Огромное количество свершений и побед – это заслуга именно наших ветеранов, они смогли столько всего создать, построить, изобрести! Общение с ними даёт удивительный опыт сопричастности к героическим подвигам прошлого, который помогает работать в настоящем.

Огромную роль пожилые люди играют и в укреплении института семьи. Большое счастье, когда с детства есть рядом с нами любящие и понимающие бабушки и дедушки. При этом нередко по современным меркам им может быть не так много лет, но куда важнее - желание участвовать в жизни своих близких, помогать им, делиться опытом и применять его на практике.

Вместе с тем пожилые люди нередко сами нуждаются в помощи. Если нет рядом родственников, то в дело включается система социальной поддержки и волонтеры. Огромное спасибо всем, кто находит время помогать и поддерживать друг друга!

Пожилые люди активно участвуют в общественной жизни страны и региона. У нас есть великолепные творческие объединения, прекрасно проявляют себя волонтеры «серебряного возраста». Вы предлагаете массу полезных идей в самых разных областях, например, в ЖКХ и благоустройстве. И у нас становится все больше механизмов, чтобы ваш голос был услышан, а проект воплотился в жизнь.

Всем людям старшего возраста желаю никогда не терять бодрости духа! Пусть здоровье позволяет вам как можно дольше оставаться активными, энергичными и позитивными! Всегда стремитесь к новым знаниям! И самое главное - пусть рядом всегда будут любящие и понимающие люди!

Категория: Праздники | Просмотров: 169 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0