Суббота, 27.04.2024, 06:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » Очередной рейд – на улицу Мира райцентра №44 от 6 ноября
08:44
Очередной рейд – на улицу Мира райцентра №44 от 6 ноября

В прошлую среду, 28 октября, был проведён очередной рейд по соблюдению правил благоустройства на улицах районного центра. В этот раз рабочая группа под руководством главы местного самоуправления (МСУ) района Татьяны Бирюковой и главы МСУ Спасского сельсовета Александра Бетина побывала на улице Мира.

 Сразу скажем, что внешний вид этой улицы, увы, не порадовал. Возле большинства домов – старые обветшалые заборы, многие хозяйственные постройки в плохом состоянии, а на отдельных придомовых территориях надо бы давно вырубить старые кусты и деревья.А в самом начале улицы, неподалёку от дома №1, возле забора, на всеобщее обозрение выставлены громадные колеса от большегрузной техники. Согласитесь, им здесь не место.

Одним словом, можно ещё много недостатков перечислять, которыми грешат придомовые территории, пожалуй, большинства домов на улице Мира. В пример можно поставить лишь территорию возле дома №16. Этот дом тоже огорожен стареньким забором, но его, судя по всему, периодически подкрашивают, ремонтируют, поэтому и вид у него более- менее приличный. Возле дома установлены вазоны для цветов и сказочные фигурки. Наверное, летом, когда всё цветёт и зеленеет, здесь красиво.

Отдельный вопрос со старыми сараями и другими хозпостройками, которые имеются возле каждого дома на этой улице.К примеру, рядом с домами №5 и №6 некоторые сараи уже снесли, и на их месте строятся новые. Конечно, не у всех есть возможность построить новые сарай или гараж на месте старых, но тогда надо привести хозпостройку в порядок, или, если она не используется, снести её.

А вот с ветхими заборами надо что-то решать. Многие из них были установлены около пятнадцати лет назад, и их давно пора менять. Какое же решение примут жильцы? Устанавливать новые, или дальше жить с покосившимися заборами? Однозначно, что за счёт местного бюджета это вряд ли удастся сделать, есть другие более важные проблемы – дороги, водопроводы, обустройство детских площадок и др.

Кстати, что порадовало на этой улице, так это состояние детских площадок, расположенных между домами №5, 7, 8 и возле дома №10. Видимо, и работники МБУ «Благоустройство» следят здесь за порядком, и родители деток.

Напомним, что рейды по соблюдению правил благоустройства будут продолжены.

Татьяна Малыгина.

Категория: К сведению | Просмотров: 412 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0