Суббота, 27.04.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Апрель » 30 » Один за всех – и все за одного
13:29
Один за всех – и все за одного

Ежегодно 30 апреля в России отмечается День пожарной охраны. Профессия пожарного не всем по плечу, бороться с огнём могут только самые сильные личности готовые рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то чужую.

Одним из самых храбрых и отважных бойцов, которые служат в Спасской 147-й пожарно-спасательной части (ПСЧ) 27-го пожарно-спасательного отряда (ПСО), является начальник караула Константин Норкин.

Ещё будучи школьником, Костя мечтал быть спасателем, он занимался спортом, участвовал в зарницах и ездил на турслёты.

– И вот в 2010 году моя мечта сбылась – я пришёл работать в Спасскую пожарную часть, – говорит К.Н. Норкин. – Первых пять лет трудился пожарным, за это время повышал свои профессиональные навыки, а в 2015 году был назначен начальником караула. В настоящее время дистанционно обучаюсь в Нижегородском учебном центре Федеральной противопожарной службы, прохожу курсы повышения квалификации.

В подчинении у Константина Николаевича 10 человек: командиры отделения – Александр Шумин, Кирилл Козлов, пожарные – Олег Малышев, Александр Булычёв, Андрей Зубарев, водители – Владимир Путоркин, Александр Широков, Иван Аверин, диспетчер – Ольга Хламова.

Начальник 147-й ПСЧ Владимир Безделёв отзывается о Константине Норкине так:

– Опытный, добросовестный работник. Ответственно подходит к исполнению своих должностных обязанностей. Физически развит, принимает участие в спортивных мероприятиях и конкурсах по профессиональной подготовке. Не раз награждался грамотами и благодарственными письмами. Среди подчинённого состава своего караула пользуется уважением и авторитетом.

– В чём секрет успешной работы начальника караула? – спросили мы Константина.

– В нашей работе в одиночку не справишься, а значит, успешное выполнение службы будет зависеть от того, какие люди рядом. Моя основная задача построить работу в коллективе по принципу, один за всех и все за одного.

Мария Юрлова.

Фото автора.

Категория: Профессионалы | Просмотров: 410 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0