Пятница, 29.03.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Декабрь » 22 » «Одним из важнейших событий уходящего года стало 800-летие Нижнего Новгорода», - Анатолий Лесун
11:18
«Одним из важнейших событий уходящего года стало 800-летие Нижнего Новгорода», - Анатолий Лесун

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Анатолий Лесун прокомментировал итоги 2021 года для Нижегородской области.

       «Одним из важнейших событий уходящего года для жителей области стало 800-летие Нижнего Новгорода. За последние несколько лет наш город сильно преобразился. Хорошими темпами идет ремонт автомобильных дорог, строятся новые транспортные развязки, открываются общественные пространства. Также в 2021 году в Нижнем Новгороде состоялось большое количество культурно-массовых мероприятий, которые, несомненно, дали толчок для развития региона. Ну а ярким завершением юбилейного года станут мероприятия в статусе «Новогодней столицы России», - сказал Анатолий Лесун.

      «Важным итогом уходящего года стало получение Нижегородской областью инфраструктурного кредита. Мы стали первым регионом, кому были выделены средства с использованием нового финансового инструмента. Более того, в этом году уже был заключен первый контракт на развитие Нижегородского метрополитена. Как транспортник с большим опытом могу сказать, что данный вид сообщения необходим нашему городу. Он поможет разгрузить автомагистрали и уменьшит время нахождения в дороге для жителей Нижнего Новгорода», - подчеркнул депутат.

     «Утверждение Транспортной стратегии России до 2030 года с прогнозом на 2035 год также имеет большое значение для развития Нижегородской области. В документе предусмотрено развитие всех видов транспорта, строительство новых автомобильных дорог, реализация программы по реорганизации общественного транспорта. Особо стоит отметить проекты по реконструкции и строительству новых транспортно-пересадочных узлов в регионе. Для Нижегородской области они имеют очень важное значение», - отметил он.

      «Безусловно, ещё одним важным событием для региона стало начало программы газификации. Могу сказать, что большинство насёленных пунктов 129-го округа газифицировано. Несколько раз я даже сам принимал участие в торжественном запуске газа в деревнях и посёлках. Тем не менее, в Нижегородской области пока еще остаются негазифицированные поселения. Над этим нам предстоит работать. Но поручение президента страны Владимира Владимировича Путина обязательно должно быть выполнено», - заявил Анатолий Лесун.

Просмотров: 121 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0