Четверг, 25.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Май » 15 » «Окна Победы» №19 от 15 мая
09:51
«Окна Победы» №19 от 15 мая

С 1 по 10 мая в нашей стране прошла акция «Окна Победы». Активисты Российского движения школьников предложили украсить окна своих домов вырезанными из бумаги силуэтами самых известных памятников и фотографий Великой Отечественной войны, символами Великой Победы.

К сожалению, в этом году 9 Мая в юбилейный День Победы на улицах городов, сёл и деревень нашей страны не прошли торжественные парады, но появилось много новых идей создать праздничную атмосферу в новом формате. Украсив окна домов и квартир, жители все вместе, всей страной выразили благодарность и отдали дань уважения памяти героям этой Великой Победы!

К Всероссийской акции присоединились и спасчане. Многие организации райцентра: Спасская школа, Центральная районная библиотека, Центр развития народных промыслов и туризма, Дом детского творчества, детские сады «Солнышко» (ул. Октябрьская), КВ №1 «Солнышко» (ул. Мира), редакция газеты «Сельские зори», жители села Спасского, среди которых семьи Царёвых, Артемьевых (пос. Юбилейный), Летнициных (ул. Октябрьская), Прокудиных (ул. Мира), Бунегиных (ул. Пролетарская) и др. – украсили свои окна символами Великой Победы (фотографиями героев, Георгиевскими ленточками, красными звёздами, шарами, словами благодарности в адрес ветеранов). Кроме того, среди силуэтов спасчане размещали на окнах фигурки журавлей и журавлиного клина по числу членов своей семьи, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Символы Победы спасчане изображали на окнах с помощью красок, вырезали из бумаги, одним словом, всё зависело от фантазии участников.

– Очень жаль, что в этом году в связи со сложившейся ситуацией нашей стране, отменены традиционные праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы. Но этот великий праздник, наверное, любят в каждой семье. И когда мы узнали об акции «Окна Победы», то решили в ней поучаствовать, – говорит Анна Артемьева. – Вместе с детьми мы украсили окна нашей квартиры. Ведь очень важно передать нашим детям уважение и благоговение перед подвигом предков, память о Великом подвиге советских солдат, которые подарили нам мир и свободу.

Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: К 75-летию Победы | Просмотров: 402 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0