Суббота, 20.04.2024, 14:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июнь » 19 » «Окна России» №24 от 19 июня
09:35
«Окна России» №24 от 19 июня

С 5 по 12 июня в нашей стране проходила Всероссийская акция «Окна России-2020».

Цель акции – воспитание патриотических чувств, уважения и любви к своей Родине, её обычаям, народному творчеству. Особое внимание было направлено на привитие навыков совместного творчества родителей и детей, так как любовь к Родине начинается с семьи.

Пройдясь по улицам райцентра, мы узнали, что к акции присоединились и жители села Спасского. Это семьи Прокудиных, Староверовых (ул. Мира), Артемьевых (пос. Юбилейный), Скачковых (ул. Дружбы), Шаровых (пл. Революции), Курбаковых (пер. Октябрьский) и многие другие. В акции активное участие приняли и многие организации и учреждения: Спасская школа, Дом детского творчества, Спасский народный исторический музей, Центральная районная библиотека, управление образования и др.

Спасчане проявляли свою фантазию и размещали на окнах флаги, гербы, шары и другие. С помощью красок, наклеек, фотографий, цветной бумаги. Яркими символами в преддверии празднования Дня России наполнились окна Спасского района.

А 22июня отмечается памятная дата – День памяти и скорби. Любой спасчанин может присоединиться к памятной акции «Свеча Памяти. Онлайн». С 15 по 22 июня любой пользователь на сайте сможет зажечь свою свечу и поделится информацией с друзьями, узнать про начало войны, а также увидеть сколько «свечей памяти» уже зажжённо по всей стране.

Мария Юрлова.

Категория: Акция | Просмотров: 324 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0