Пятница, 29.03.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Июль » 31 » Ольга Голодец посетила Нижегородскую область с рабочим визитом
09:24
Ольга Голодец посетила Нижегородскую область с рабочим визитом

27 июля заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец посетила Нижегородскую область. Основной темой рабочего визита зампреда правительства страны стало развитие спорта в регионе.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин и Ольга Голодец посетили Нижегородское областное училище олимпийского резерва им. В.С. Тишина, где обсудили вопросы развития олимпийских видов спорта в регионе. Как отметил Глеб Никитин, возможностей для развития у нижегородских спортсменов становится больше. В Нижнем Новгороде уже ведётся строительство 60-ти метрового трамплина.

Затем Глеб Никитин и Ольга Голодец вручили награды победителям Международной детской парусной регаты JUNIOR VOLGA CUP OPTIMIST CLASS «Кубок Губернатора Нижегородской области 2018». Торжественная церемония прошла на Гребном канале.

В Нижегородском кремле Ольга Голодец и Глеб Никитин провели совещание по развитию детско-юношеского спорта региона. Открывая совещание, Ольга Голодец отметила, что Нижегородская область сегодня превзошла ожидания по использованию наследия ЧМ-2018: на матч за Суперкубок России по футболу были проданы все билеты. При этом многие болельщики приехали в Нижний Новгород впервые.

Участники совещания обсудили текущую ситуацию с развитием детского и молодёжного спорта в Нижегородской области, а также возможности материальной и методической поддержки, подготовку тренерского состава и популяризацию спорта среди жителей региона.

«Нижегородская область – один из сильнейших регионов в плане развития спорта. Инфраструктура серьёзно изменилась, и сегодня можно ставить амбициозные задачи для достижения спортивных результатов и для обеспечения доступности – и это главная приоритетная задача – по тем видам спорта, которые популярны сегодня в нашей стране. Это особенно важно для модных, новых видов спорта, которые имеют шансы стать олимпийскими», – отметила Ольга Голодец.

Глеб Никитин сообщил, что Нижегородская область подготовила предложения в национальный проект поддержки спорта, над которым сейчас работает правительство РФ. Они касаются доступности и вовлечения в занятия спортом людей всех возрастов.

«Уверен, что все преимущества, которые традиционно имеет в спортивной сфере Нижегородская область – это художественная гимнастика, водные виды спорта, единоборства – удастся успешно реализовать. При поддержке федерального правительства мы достигнем тех целей в развитии спорта, которые поставил перед нами Президент России», – отметил Глеб Никитин.

 

Затем Ольга Голодец и Глеб Никитин посетили матч за Суперкубок России на «Стадионе Нижний Новгород». Армейцы одолели столичный «Локомотив» со счетом 1:0. По итогам матча Ольга Голодец и Глеб Никитин вручили победителям Суперкубок России. На матче присутствовало 43319 зрителей, что соответствует полной загрузке стадиона.

«Стадион Нижний Новгород» прекрасно вписался в архитектурный облик Нижнего Новгорода и стал новой точкой притяжения, судя по количеству зрителей сегодня», – отметила Ольга Голодец. «Наследие Чемпионата начинает жить своей жизнью. Мы будем делать всё, чтобы поддержать такой интерес к спорту», – добавила она.

«Энергетика и атмосфера на стадионе не уступали чемпионату мира!», – сказал после игры Глеб Никитин. «Футбольный праздник в Нижнем Новгороде продолжается! Мы поздравляем ЦСКА с победой, но и «Локомотив», уверен, будет бороться за самые высокие места в новом сезоне. А мы, в свою очередь, будем бороться за то, чтобы соревнования Международного и Всероссийского уровня проходили на «Стадионе Нижний Новгород!» - подчеркнул глава региона.

Напомним, 11 сентября 2018 года молодёжная сборная России на «Стадионе Нижний Новгород» сыграет в рамках отборочного тура на Чемпионат Европы — 2019 с командой Сербии.

Категория: Событие дня | Просмотров: 425 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0