Среда, 24.04.2024, 08:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июнь » 11 » Опытная швея №23 от 12 июня
11:31
Опытная швея №23 от 12 июня

День работников текстильной и лёгкой промышленности по традиции отмечается каждое второе воскресенье июня. Этот праздник будут отмечать и работники Спасского промкомбината, в котором в основном трудятся женщины. И в преддверии их профессионального праздника корреспонденты районой газеты встретились с одной из мастериц предприятия – Валентиной Савельевой.

Валентина Аркадьевна работает в Спасском промкомбинате с 2006 года. Родилась она в с. Аликово Чувашской Республики. Окончив 8 классов, уехала в Тверскую область и поступила в ветеринарный техникум. Но по воле судьбы в 2000 году она переехала в Спасский район, в село Базлово. Трудоустроилась ветеринаром в местный колхоз, в котором проработала 6 лет. А затем судьба привела Валентину Аркадьевну в ООО «Спасский промкомбинат», о чём она нисколько не жалеет.

Зайдя в цех, мы услышали гул швейных машинок и увидели на рабочих местах швей-мастериц. Все они были заняты своей работой. Среди них  была и Валентина Савельева. Она, как и все, быстро и умело выполняла процесс пошива. За время работы на предприятии Валентина освоила множество операций, ведь её стаж составляет уже 14 лет.

– Как вам удаётся так быстро шить, делать ровную строчку?– поинтересовались мы у В. Савельевой.

– На всё это нужны сноровка и ловкость, а опыт приходит с годами,– ответила она. – Тем более с таким дружным, отзывчивым коллективом, как у нас, где все друг другу помогают, научиться хорошо шить очень легко.

– Сейчас предприятие выполняет государственный заказ: для военнослужащих мы шьём шерстяные береты. Так что работа идёт полным ходом, план выполняется вовремя, и всё это благодаря слаженности коллектива,– сказала директор предприятия Анна Шавандина.– Валентина Савельева  – одна из тех добросовестных сотрудниц, которую можно ставить в пример. Она старается выполнять план, помогает молодым швеям осваивать основы профессии. Пользуется особым уважением у коллег, - добавила Анна Викторовна.

За время работы в ООО «Спасский промкомбинат» В.А. Савельева неоднократно награждалась и поощрялась не только со стороны руководства своего предприятия, но и на районном уровне. Стоит отметить, что в прошлом году она была удостоена звания «Человек года Спасского муниципального района» в номинации «Работник производства года».

А в заключение добавим, что у Валентины Аркадьевны замечательная семья: две дочки и муж. А ещё она хорошая хозяйка, с удовольствием занимается домашними делами, увлекается цветоводством и рукоделием любит не только шить, но и вязать.

Мария Юрлова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Профессионалы | Просмотров: 372 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
GlavRed