Среда, 24.04.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » Опытный сотрудник и добрый наставник №84-85 от 28 октября 2016 г.
08:06
Опытный сотрудник и добрый наставник №84-85 от 28 октября 2016 г.

День судебного пристава Российской Федерации отмечается ежегодно первого ноября, начиная с 2009 года, в соответствии с Указом Президента РФ. Обязанности, возложенные на службу судебных приставов не малые: взыскание различных видов платежей, применение к должникам, не исполняющим решение судов и требований судебных приставов, норм административной и уголовной юрисдикции.

В Спасском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области работают люди, глубоко преданные своему делу. Наибольший стаж работы среди них имеет судебный пристав-исполнитель Валентина Самойлова.

В её непосредственные обязанности входит исполнение решений судов и иных органов, уполномоченных выносить соответствующие решения: налоговой службы, пенсионного фонда и др. В качестве опекаемых субъектов выступают не только физические, но и юридические лица. В случае, если должник не хочет или не в состоянии оплатить долг, то нередко приходится накладывать арест на имущество. Зачастую судебные приставы сталкиваются с недоброжелательностью со стороны должников, сопротивлением при исполнении судебных решений. К таким гражданам приходится применять меры принудительного воздействия. Поэтому для обеспечения безопасности судебных приставов-исполнителей при исполнении ими своих служебных обязанностей их сопровождают судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Из разговора с Валентиной Геннадьевной становится понятно, что работа пристава требует самообладания, бдительности, умения убеждать, применять находчивость и смекалку, а в некоторых случаях – быть хорошим психологом.

– Порой, жалко людей, попавших в так называемую долговую яму, некоторых удаётся уговорить и вернуть их на правильный путь. В любой ситуации важно уметь подобрать тёплые слова. Тем не менее, для меня как госслужащего закон всегда на первом месте, – говорит В.Г.Самойлова.

Кстати, как отмечает начальник Спасского районного отдела судебных приставов Галина Маракова, В.Г. Самойлова является добрым наставником для молодых сотрудников:

– За успехи в труде Валентина Геннадьевна неоднократно награждалась и поощрялась, – говорит Галина Андреевна. – Например, по итогам прошлого года она стала лауреатом конкурса «Человек года Спасского муниципального района» в номинации «Работник года в правовой сфере», а недавно была награждена медалью за вклад в развитие Федеральной службы судебных приставов.

Алексей Митряков.

Фото автора.

Категория: Профессионалы | Просмотров: 593 | Добавил: selzory | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0