Среда, 17.04.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Апрель » 15 » Островок добра, радости и счастья №14 от 15 апреля
08:30
Островок добра, радости и счастья №14 от 15 апреля

Есть в деревне Сосновке учреждение, перешагнув порог которого сразу попадаешь в мир радостного детского смеха, счастливых улыбок и исключительно добрых эмоций. Это местный детский сад, посещают его семь малышей в возрасте от полутора до семи лет (шесть мальчиков и одна девочка). Руководит детским садом заведующая Лариса Кошишова. Педагогический коллектив работает по программе дошкольного образования  Н.Е. Вераксы «От рождения до школы» и по дополнительной – «Юный эколог».

В двухэтажном здании детского сада имеется всё необходимое для полноценного развития маленьких почемучек: музыкальный зал и два спортивных, комната развивающей среды, есть уголок со спортивной страничкой,  отдельного внимания заслуживают тематическая зона «Кладовая природы» и мини-музей «Русская изба».

Коллектив Сосновского детского сада, состоящий из десяти человек, делает всё возможное, чтобы малышам здесь было комфортно, интересно и, что немаловажно, безопасно. Заботой и вниманием детей окружают и заведующая Лариса Кошишова, и воспитатель Марина Белова, и её помощник Татьяна Балашова. Вкусные обеды готовит повар Татьяна Мылёнкова. Любовь к музыке ребятне прививает музыкальный руководитель Татьяна Лисина. Есть в штате детсада и главный бухгалтер, и технические работники: дворник, оператор газовой котельной, сторож, уборщик служебных помещений. Каждый сотрудник под руководством заведующей знает своё дело на «отлично» с приоритетом на заботу и любовь о малышах. Поэтому и спешат каждое утро детишки сюда с радостью.

Режим дня в детском саду строится в соответствии с расписанием. В 7.30 детский сад распахивает свои двери для воспитанников. Вначале детки занимаются зарядкой. Затем – первый завтрак, игры и занятия в соответствии с расписанием образовательной деятельности (рисование, лепка, развитие речи, занятия по математике и окружающему миру и др.). После второго завтрака дошколята отправляются на прогулку. Стоит отметить, что территория возле детского сада ухоженная, здесь можно прогуляться по «экологической тропе», а летом ещё  и по «весёлому огороду». Кстати, воспитанники под руководством педагогов сажают лук, горох, цветы.

Понятно, что прогулки на свежем воздухе очень полезны, поэтому, вдоволь нагулявшись, ребята с аппетитом обедают, а после отправляются в уютную спальню на так называемый тихий час. После сна - полдник, игры, занятия и долгожданный приход родителей. Детский сад работает до 16.30 час. Но если есть необходимость, и родители задерживаются по ряду уважительных причин, то сотрудники всегда готовы продлить свой рабочий день.

В разговоре с Ларисой Геннадьевной Кошишовой мы узнали, что у детского сада налажена тесная взаимосвязь с местной библиотекой и местным сельским Домом культуры. А ещё заведующая детским садом подчеркнула, что всегда с  пониманием к решению проблем дошкольного учреждения относятся и руководство управления образования администрации района, и глава местного самоуправления Вазьянской сельской администрации Михаил Иванович Горылёв, и директор местного сельхозпредприятия ООО «Вперёд» Фёдор Борисович Хашкин.

Одним словом,  благодаря всеобщим усилиям Сосновский детский сад живёт, развивается и остаётся важным и таким значимым для деревни учреждением. Так пусть же в этом счастливом островке детства никогда не смолкает звонкий ребячий смех!

Татьяна Малыгина.

Фото Ларисы Хламовой.

Категория: Образование | Просмотров: 189 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0