Четверг, 25.04.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Апрель » 27

Будет рассмотрен вопрос о выделении 1 млрд рублей на поддержку предпринимателей.
Более 30% населения Нижегородской области занято в малом и среднем бизнесе. Об этом сообщил председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Игорь Норенков на своей странице в сети «ВКонтакте».
«У нас в регионе имеется серьезный пакет мер поддержки, который сегодня реализуется и с точки зрения нормативного регулирования, и финансирования из средств федерального и областного бюджетов. Утвержден план поддержки региональной экономики, где значительный объем средств предусмотрен для поддержки субъектов малого и среднего бизнеса», — написал Игорь Норенков.
По его словам, уже на ближайшем заседании Законодательного собрания будет рассмотрен вопрос о выделении дополнительного 1 млр ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Ripty | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

 Генерал-лейтенант запаса, член Общественной палаты Нижегородской области, председатель комитета нижегородского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ Алексей Меркурьев считает крайне важной поддержку россиян, исполняющих в настоящее время свой служебный долг за пределами Отечества.

       Сегодня интересы нашей страны защищают настоящие герои - потомки великих победителей прошлых лет. Это внуки и сыновья тех, кто сражался в годы Великой Отечественной войны за свободу и независимость нашей Родины, тех, кто в Афганистане и во время антитеррористической операции на Северном Кавказе защищал интересы нашего государства.

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Ripty | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

Нижегородские абитуриенты смогут подать заявление на поступление в вуз онлайн, сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ.

900 российских вузов и филиалов будут принимать документы по почте и очно, а также с помощью сервиса «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг. Если в прошлом году электронная подача документов была предусмотрена только для поступления на бюджетные места, то в этом году сервис уже будет работать и для поступающих на внебюджетные, целевые и льготные места бюджетного приема. Также за год была доработана система обновления конкурсных списков. Теперь изменение статусов будет происходить практически сразу.

... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 202 | Добавил: Ripty | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза России, для обеспечения возросшего спроса на отечественные ветпрепараты совместно с профильными объединениями и подведомственными биофабриками ведётся работа по наращиванию объёмов производства.
По данным замминистра сельского хозяйства Максима Увайдова, в стране присутствуют аналоги всех востребованных на рынке зарубежных препаратов, в том числе вакцин и средств диагностики для животных, а также собственные уникальные разработки.
В частности, более 100 российских производителей за 2021 год выпустили свыше 14 млрд доз вакцин и 170 млн единиц фармацевтических продуктов. В целом ассортиментный ряд насчитывает более 1,2 тыс. наименований.
Активно ведётся работа и над разработкой новых препаратов. Так, госсрегистрацию проходит "Трамвет®" (МНН-Трамадол), производимый ФГУП "Московский эндокринный завод". Его будут применять соб ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Ripty | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

Он включает более сотни наименований ПО

 

В рамках работы по импортозамещению правительство Нижегородской области опубликовало реестр программного обеспечения,недоступного в связи с санкциями.Списоквключает более сотни наименований. Реестр сформирован Центром искусственного интеллекта «Горький» и Нижегородским Центром импорта и импортозамещения на основе опроса руководителей нижегородских компаний.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Ripty | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

Более 1,2 тысячи российских предприятий приняли участие во флешмобе #МыРаботаем. Об этом сообщили в Минпромторге России.
Напомним, что в конце марта под хештегом #МыРаботаем стартовала масштабная акция для отечественных предприятий. Сейчас уже более 1 200 представителей различных производственных сфер из 83 регионов страны, в том числе из Нижегородской области, приняли участие во флешмобе.
Минпромторг России поддержал акцию #МыРаботаем и поблагодарил производителей, которые не прекратили работу в тяжелой ситуации.
Кроме того, для обеспечения бесперебойной работы правительство России создает антикризисные меры поддержки. 
«Помимо поддержки бизнеса на федеральном уровне, ведется работа и на местах. Важно, что поддержка доступна не только на финансовом уровне, но и на законодательном. Поэтому множество предприятий сегодня продолжают работать и даже наращивают мощности& ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Ripty | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0