Суббота, 20.04.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Апрель » 20 » Отчётный концерт «Конфетти» №15 от 20 апреля
14:18
Отчётный концерт «Конфетти» №15 от 20 апреля

В минувшее воскресенье, 15 апреля, в культурно-досуговом центре (КДЦ) прошёл ежегодный отчётный концерт ансамбля детской песни «Конфетти» (руководитель Вера Кулыгина). Для ребятишек, их родителей, и всех поклонников творчества коллектива это мероприятие стало настоящим праздником.

Всего в ансамбле занимаются 23 школьника (с первого по седьмой классы), и всех их, само собой, объединяет любовь к музыке. Руководитель коллектива Вера Алексеевна Кулыгина гордится своими воспитанниками, а также не устаёт выражать благодарность родителям за то, что они приводят своих детей на репетиции и помогают в организации некоторых концертов и мероприятий.

Кстати, репетиции у ребят проходят практически в ежедневном режиме, посещают они их охотно, а это говорит об искреннем интересе школьников к музыке и пению.

Ансамбль детской песни «Конфетти» делится на три коллектива: основной состав под одноимённым названием «Конфетти» и младшие группы «Смешарики» и «Ладушки». В отчётном концерте принял участие весь состав коллектива.

На суд зрителей был представлен богатый репертуар из лучших песен. Так как концерт назывался «Время сказок», большая часть песен были либо взяты из сказочных произведений, либо подобраны под эту тему. Многие юные солисты ансамбля не только пели, но и читали стихи из таких экранизированных сказок, как, например, «Конёк-Горбунок», «Буратино», «Сказка о царе Салтане» и др. Причём, под каждую была подобрана не только песня, но и определённый костюмированный наряд.

Каждый выход на сцену юных исполнителей сопровождался элементами танцевального искусства и театральными постановками. Зрители не жалели ладоней, встречая выступления бурными аплодисментами.

По завершении отчётного концерта начальник управления культуры, молодёжи, спорта и туризма Елена Синёва и директор КДЦ Андрей Ноздрин поблагодарили коллектив и его руководителя за прекрасное, окрашенное множеством ярких эмоций, выступление, и вручили В.А. Кулыгиной благодарственное письмо главы администрации района.

Не остались без наград и солисты детского ансамбля. Каждый из них получил благодарственное письмо КДЦ и сладкие подарки. Ребятишки, в свою очередь, особо поблагодарили отдельных работников этого культурного учреждения за помощь на репетициях. Завершилось мероприятие общим чаепитием.

Алексей Митряков.

Фото автора.

Категория: Культура | Просмотров: 631 | Добавил: Geronikl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0