Суббота, 27.04.2024, 05:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Декабрь » 18 » Открытие окон «Мой бизнес» №50 от 18 декабря
11:05
Открытие окон «Мой бизнес» №50 от 18 декабря

Открыть собственное дело, составить бизнес-план, оформить лицензию или займ, получить квалифицированную помощь – теперь все эти услуги предприниматели смогут получить в одном месте. 11 декабря состоялось торжественное открытие двух окон «Мой бизнес» на базе Спасского центра развития малого бизнеса.

Символический старт работы окон «Мой бизнес» дали глава местного самоуправления района Татьяна Бирюкова, председатель Земского собрания района Фёдор Хашкин, перерезав красную ленточку.

– Одна из главных задач окон «Мой бизнес» – это консультирование предпринимателей по всем видам господдержки. «Мой бизнес» должен стать ключевым звеном, которое позволит сделать более эффективным взаимодействие предпринимательского сообщества и государства, – отметила Т.В. Бирюкова.

Кроме получения консультаций, по словам начальника управления экономики и муниципального имущества администрации района Александра Осламова, в окне «Мой бизнес» предприниматели смогут открыть расчётный счёт, оформить лизинговый заём, записаться на обучение, воспользоваться услугами оценки и страхования и получить другие необходимые госуслуги.

– «Мой бизнес» – это не просто усовершенствованный центр оказания госуслуг, – подчеркнул Александр Осламов. – Здесь будет сосредотачиваться информация обо всех форумах, круглых столах, государственных обучающих программах, в которых смогут принять участие местные предприниматели, не выезжая в областной центр.

– А начинающим предпринимателям мы поможем подготовить и подать все необходимые документы для открытия собственного дела, проконсультируем по вопросам его создания и развития, – добавил директор Спасского центра развития малого бизнеса Олег Галанов.

К слову, в окнах «Мой бизнес» можно получить не только консультации от сотрудников центра развития малого бизнеса, но и от представителей организаций и структур, которые оказывают услуги предпринимателям (таких, как налоговая служба, кадастровая палата, Роспотребнадзор), задать вопрос представителям муниципальной и областной власти, руководителям инфраструктуры поддержки бизнеса в режиме онлайн.

– Для нас, предпринимателей, очень важно, чтобы информация о мерах господдержки была доступна и мы могли бы получать её своевременно для принятия эффективных решений. Это очень здорово, что теперь мы можем получать все необходимые сведения в одном месте, а сотрудники окон «Мой бизнес» могут нам в этом помочь, – поделился мнением предприниматель Виктор Таранов. – Кроме того, при необходимости здесь можно оформить документы для гранта или, если планируется расширение бизнеса, подготовить бизнес-план, пройти обучающий курс или семинар на актуальные темы.

Добавим, что окна «Мой бизнес» в Спасском районе были открыты в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

К сведению

Окна «Мой бизнес» находятся по адресу: с. Спасское, пл. Революции, д. 43, 2 этаж (здание бывшего военкомата). Время работы: понедельник-пятница с 8.00 до 16.00 час. Тел.: 8-800-301-29-94, 8(83165) 2-57-96.

Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Обратите внимание | Просмотров: 575 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0