Среда, 24.04.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Июнь » 16 » Отмечаем День села – вся округа весела №23 от 16 июня
09:30
Отмечаем День села – вся округа весела №23 от 16 июня

С широким размахом отпраздновали седьмого июня День села в Красном Ватрасе.

В девять часов утра все желающие смогли принять участие в Крестном ходе от местного храма на источник Большие Ключи.

А в семь часов вечера праздничное мероприятие состоялось в местном Доме культуры, где, как говорится, яблоку негде было упасть.

Ведущие праздничной программы Юрий Хламов и Ирина Сусорова в красивых стихах рассказывали о селе и один за другим объявляли самодеятельных артистов из райцентра и Красноватрасского сельсовета. А весёлые скоморохи в нарядных костюмах помогали ведущим зазывать и развлекать гостей

С праздником жителей села поздравили глава МСУ Красноватрасского сельсовета Александр Скачков, глава администрации района Татьяна Бирюкова, начальник отдела ЗАГС Спасского района Наталья Подлесова, настоятель местного храма в честь Рождества Христова иерей Сергий Морозов, директор Красноватрасской школы Анна Столбова.

Директору школы было предоставлено слово для поздравления семей, в которых в этом году родились дети. Поздравления прозвучали в адрес Сергея и Ирины Морозовых (сынок Алёша), Елены и Сергея Наумовых (сыночек Ромочка).

А вот Н.М. Подлесова и А.И. Скачков посетили с поздравлениями и подарками от отдела ЗАГС семьи Веры Васильевны и Леонида Георгиевича Алфёровых (их семейному союзу уже 65 лет), а также Капитолины Андреевны и Евгения Викторовича Селиховых (60 лет совместной жизни). Этим супружеским парам было предоставлено право расписаться в «Книге юбиляров».

Самых активных и творческих жителей села поздравила начальник отдела культуры, молодёжи, спорта и туризма Елена Синёва, вручив им благодарственные письма.

Отметили на празднике и молодых людей, которые с честью выполнили свой воинский долг в рядах Российской армии и вернулись на малую родину – Михаила Фефлова, Алексея Сивенькова, Александра Кляпова.

Особых почестей удостоилась долгожительница, 90-летняя труженица тыла Вера Васильевна Игумнова. И ей, и другим юбилярам были вручены подарки от сельской администрации.

До позднего вечера в центре Красного Ватраса звучала музыка, а закончилось мероприятие весёлой дискотекой.

Наталья Широкова.

Категория: Праздники | Просмотров: 658 | Добавил: selzory | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0