Среда, 24.04.2024, 05:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Октябрь » 23 » Ответственная миссия водителя Абрамова №42 от 23 октября
08:32
Ответственная миссия водителя Абрамова №42 от 23 октября

День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, который в народе всегда величали «Днём шофёра», не зря считают праздником всенародного признания. Потому что именно водители колесят по дорогам нашей страны, а дороги объединяют города и веси, соединяют нас с родными и близкими людьми. А у молодого обаятельного водителя автобуса Спасской средней школы Константина Абрамова особо ответственная миссия: каждый учебный день он ведёт доверенный ему автобус марки «ПАЗ» в Антоново и в Турбанку, чтобы доставить местных девчонок и мальчишек в школу, а после занятий отвезти их домой. О водителе школьного автобуса Константине Абрамове и пойдёт наш рассказ.

Быть водителем Костя мечтал ещё в детстве, когда вместе с другими ребятишками бегал на колхозные поля, чтобы по возможности прокатиться со знакомыми механизаторами, а заодно и управлению машиной у них поучиться. После школы он, не раздумывая, пошёл получать профессию водителя в Спасский агропромышленный техникум. Константин Иванович и сейчас с благодарностью вспоминает своих мастеров-наставников: А.Л. Новожилова и В.В. Шестаковского.

Согласитесь, что у водителя школьного автобуса ответственности намного больше, чем у любого другого шофёра. Ведь имея дело с детьми, следует быть особо аккуратным водителем, внимательным и наблюдательным человеком. Автобус марки «ПАЗ», закреплённый за Константином Ивановичем, всегда в исправном состоянии, в салоне чистота и порядок, а в связи с пандемией коронавирусной инфекции ещё и регулярно выполняется дезинфекционная обработка салона. К тому же и к детям водитель Абрамов всегда доброжелателен, а когда нужно, и строгость сумеет проявить. Словом, Константин Иванович – настоящий профессионал.

Кстати, водителем в Спасской школе герой нашего повествования трудится четыре года, а до этого он несколько лет работал в МП «Спасское ПАП». Поэтому и на экскурсии в Нижний Новгород, и в города области с таким опытным водителем как Константин Иванович ребятам и их сопровождающим ездить не страшно.

– Нам нравится дядя Костя тем, что он всегда улыбается, шутит с нами, – говорят ученики.

И Константин Иванович любит детей. Ведь дома его дожидаются двое своих деток: Ксюша и Андрей. Ждёт Константина из рейса и любимая жена Ольга. А когда шофёра ждут дома, то и в пути он будет спокоен, осторожен и внимателен.

В заключение и герою нашего повествования, и всем автомобилистам пожелаем ровных дорог, крепкого здоровья и теплоты домашнего очага.

Наталья Широкова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Профессионалы | Просмотров: 555 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0