Суббота, 20.04.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Октябрь » 9 » Петь, танцевать и на сцене выступать №40 от 9 октября
08:40
Петь, танцевать и на сцене выступать №40 от 9 октября

В последних номерах газеты мы рассказывали нашим читателям о кружках и секциях, которые могут посещать дети. И согласитесь, вариантов интересного и полезного досуга для детей великое множество. Сегодняшняя публикация посвящена кружкам, которые работают в культурно-досуговом центре (КДЦ). Если ваш ребёнок является яркой, артистичной и творческой личностью, то он непременно найдёт здесь занятие по душе.

Танцевальные кружки (с 6 лет)

Занятия по танцам в КДЦ ведут два мастера своего дела – это опытный педагог, фанат танцевального искусства Галина Живодёрова и молодой специалист Екатерина Крутоус. Дети разделены на группы в зависимости от возраста. Кстати, занятия могут посещать и взрослые.

Вокальная студия «Арт-Септима» (с 6 лет)

Вокальную студию, которой руководит талантливый профессионал своего дела Гузелия Зинетуллина могут посещать и взрослые, и дети. Гузелия Рафакимовна сможет поставить голос юному артисту, научит технике пения, поможет развить чувство ритма, музыкальный слух. Её воспитанники становятся лауреатами, дипломантами и победителями межрегиональных и Всероссийских конкурсов.

 «Музыкальные и духовые инструменты» (с 8 до 16 лет)

Ведёт этот кружок специалист с высшим музыкальным образованием Вадим Скиргайла. Здесь дети освоят навыки игры на гитаре, барабанах, трубе. Стоит отметить, что при кружке создан детский вокально-инструментальный ансамбль.

Вокальные детские ансамбли «Конфетти» и «Созвучие» (с 6 до 15 лет)

Руководители ансамблей, культработники Вера Кулыгина и Наталья Сащикова, вместе с детьми ставят прекрасные музыкальные номера, выступают на районных мероприятиях. Стоит отметить, что выход на сцену помогает ребёнку побороть страх выступления на публике, стеснительность, обрести уверенность в себе.

Театр кукол «Петрушка» (с 8 до 12 лет)

Как говорит руководитель этого кружка Татьяна Сивенькова, театр кукол поможет зародить творческое начало у ребёнка, занятия не пройдут для него впустую, каждый раз он возьмёт что-то новое и полезное для своего развития.

Театральный кружок «Маска» (с 8 до 13 лет)

 Вместе с руководителем Анастасией Бушуевой ребята ставят интересные спектакли. Дети учатся актёрскому мастерству, у них развивается фантазия, воображение, мышление.

«Самоцветы» (с 7 до 10 лет)

В этом кружке дети занимаются декоративно-прикладным творчеством. Вместе с руководителем Валентиной Антипиной ребята создают различные поделки, красивые открытки, подарки и сувениры к праздникам, рисуют.

Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Обратите внимание | Просмотров: 483 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0