Четверг, 25.04.2024, 08:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Январь » 27 » Пленум ВОИ №3 от 27 января 2017 г.
09:31
Пленум ВОИ №3 от 27 января 2017 г.

Семнадцатого января в зале заседаний администрации района прошёл первый в этом году пленум районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов (РОО ВОИ), на котором по сложившейся традиции были подведены итоги работы организации за 2016 год и определены планы на год текущий. В работе пленума приняли участие почётные гости – председатель Нижегородской областной организации ВОИ Эдуард Житухин, глава местного самоуправления района Фёдор Хашкин, председатель Лысковской организации ВОИ Евгений Афонин.

Открыла и вела пленум председатель РОО ВОИ Зинаида Зыбина, которая сразу же сообщила присутствующим важную новость:

- Уважаемые коллеги, вынуждена сообщить, что этот пленум – последний, в котором я участвую в качестве председателя районного общества инвалидов. Спустя более чем десять лет работы в связи с возрастом я приняла решение оставить этот пост. Теперь вам предстоит избрать нового председателя, который, надеюсь, не только сохранит, но и преумножит то богатое наследие, которое мы накопили за годы совместной работы.

Далее Зинаида Алексеевна вкратце рассказала об итогах работы РОО ВОИ за 2016 год и чуть подробнее остановилась на том, чего удалось добиться за последнее десятилетие в целом.

Участники пленума сошлись в едином мнении, что организация за это время заметно изменилась, в частности, в разы увеличилось число её членов. Множеству людей с ограниченными возможностями была оказана посильная помощь. Стало доброй традицией проводить культурно-массовые мероприятия для инвалидов и пенсионеров, а также спортивные. Для членов общества ВОИ организуются экскурсии и поездки по святым местам. Первичные организации, по словам З.А. Зыбиной, возглавляют люди добрые, чуткие, бескорыстные. Будучи в возрасте и имея собственные недуги, они при этом много сил и времени отдают своим подопечным, знают интересы односельчан, помогают им обрести уверенность в собственных силах, и у людей появляется желание участвовать в общественной жизни. Районная организация ВОИ активно взаимодействует с районной администрацией, управлением социальной защиты населения, Пенсионным фондом Спасского района, сельскими администрациями.

 Затем об итогах работы районного Совета ветеранов войны и труда за 2016 год доложила председатель этой общественной организации Антонина Фатурова. Антонина Ивановна отметила, что Совет работает в тесном контакте с РОО ВОИ, а одними из главных его задач являются социально-правовая защита ветеранов и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Этим вопросам и были посвящены пленумы и выездные заседания президиума Совета ветеранов, проведённые в прошлом году.

В ходе заседания с докладами выступили также председатели Спасской и Высокоосельской первичных организаций Лидия Галкина и Николай Ингачёв, председатель Лысковской районной организации ВОИ Евгений Афонин и другие.

С большим интересом и вниманием присутствующие выслушали выступление председателя Нижегородской областной организации ВОИ Эдуарда Житухина, который не только подробно рассказал о деятельности общественной организации, но и ответил на интересующие спасчан вопросы.

Эдуард Александрович пояснил, что в связи с тем, что нынешний председатель РОО ВОИ Зинаида Зыбина решила сложить свои полномочия, в соответствии с уставом НОО ВОИ участникам пленума до созыва выборной конференции нужно выбрать временно исполняющего обязанности председателя (врио). Присутствующие единогласно избрали врио председателя РОО ВОИ Татьяну Чуприну.

Закончился пленум церемонией награждения, в ходе которой З.А. Зыбина была удостоена наград за многолетний добросовестный общественный труд. Так, Эдуард Житухин вручил ей диплом и почётный знак НОО ВОИ, глава местного самоуправления района Фёдор Хашкин – благодарственное письмо Земского собрания района, а специалист по связям с общественностью администрации района Татьяна Балясникова – подарки от районной администрации.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Событие | Просмотров: 623 | Добавил: selzory | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
GlavRed