Пятница, 29.03.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » По велению души №47 от 27 ноября
09:34
По велению души №47 от 27 ноября

Турбанская первичная организация Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) – одна из самых активных в районе. Уже тринадцатый год руководит этой первичкой энергичная и обаятельная женщина Галина Бандакова. Галина Александровна заслуживает большого уважения, потому что зажечь в человеке веру  в добро и окружить его заботой, а также откликнуться на чужую беду сможет не каждый.

Г.А. Бандакова– человек с активной жизненной позицией, и можно сказать, что, работая в первичке, она полностью отдаёт себя служению людям, причём не за деньги, а по велению души.

– Люблю свою общественную работу, ведь благодаря этому моя жизнь стала разнообразной, насыщенной. У меня появилась возможность встречаться и общаться с интересными людьми и самое главное – доставлять им радость, – говорит Галина Александровна.

Под опекой Г.А. Бандаковой находятся 34 человека – это жители деревни Турбанки и села Быковы Горы. Члены Турбанской первичной организации ВОИ являются активными участниками многих мероприятияй, конкурсов, соревнований районного и зонального уровней. А это даёт им возможность сплотиться, стать единым коллективом, продемонстрировать свои таланты, быть примером для всех.

– Сейчас встречаться не получается по объективным причинам, но я никого не забываю. Если вдруг понадобится кому-то помощь, я всегда рядом, стараюсь, чтобы ни один не оставался без внимания и не чувствовал себя одиноким. Ведь людям всегда приятно, когда о них помнят, – говорит Г.А. Бандакова.

В сентябре Галина Бандакова принимала участие в объединённой конференции двух общественных организаций – районного общества ВОИ и Совета ветеранов войны и труда. На конференции избирали председателя районной общественной организации ВОИ. Ем стала Галина Васильевна Семёнова.

Стоит добавить, что героиня нашего рассказаза активную общественную работу не раз награждалась грамотами и благодарственными письмами.

Мария Юрлова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: О людях села | Просмотров: 349 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0