Суббота, 20.04.2024, 02:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Почётная миссия педагога №39 от 5 октября
09:31
Почётная миссия педагога №39 от 5 октября

Наталья Шарова работает в Спасском агропромышленном техникуме (АПТ) 14 лет. Первые два года она трудилась лаборантом, а затем, после успешного окончания Нижегородского педагогического университета, стала преподавать биологию, химию и экологию. Наталья Николаевна - творческий педагог, использующий разнообразные формы обучения – традиционные и новые. Она проводит интересные, содержательные, логически стройные уроки.  Её ученики отличаются дисциплинированностью, прилежностью, умением сосредоточиться. Ребятам с ней всегда интересно. Они восхищаются не только добротой и чуткостью учителя, но и эрудицией. Кажется, нет таких вопросов (в рамках естественно-научных дисциплин), на которые их любимый педагог не знает ответа.

– Один из главных принципов моей работы с учащимися можно сформулировать так: если хочешь, чтобы они тебе доверяли, не занимай позиции «над учеником», опустись до его роста, - говорит Н.Н. Шарова. – Иными словами, педагог не должен отдаляться от учеников. Наоборот, он должен быть для них лучшим другом и добрым наставником. И ребята ответят взаимностью.

Особенно насыщенным для Н.Н. Шаровой получился 2017 год, объявленный, как известно Годом экологии. Было проведено немало интересных мероприятий, открытых уроков. Также под руководством педагога ученики сажали деревья, кустарники. Одним словом, те, кто обучался и обучаются экологии у Натальи Николаевны, уже никогда не будут смотреть на окружающую нас природу потребительски.

- Помимо ежедневной урочной деятельности Наталья Николаевна Шарова периодически организует конференции, конкурсы, ведёт работу предметного кружка, - говорит и.о. директора АПТ Наталья Подлесова. – Она формирует у обучающихся стабильные умения и навыки, нацеленные на практическую деятельность, на своих занятиях добивается 100-процентной успеваемости, участвует в областных и Всероссийских конкурсах, причём успешно. За свои заслуги Н.Н. Шарова имеет благодарственные письма министерства образования Нижегородской области, глав местного самоуправления и администрации Спасского района.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: О людях села | Просмотров: 784 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0