Суббота, 27.04.2024, 07:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Август » 12 » Почти 100 млн рублей поступят на дополнительную поддержку бизнеса в районах Нижегородской области
13:08
Почти 100 млн рублей поступят на дополнительную поддержку бизнеса в районах Нижегородской области

Глава региона Глеб Никитин во время рабочего визита в Ветлужский район 9 августа заявил о выделении 96 млн рублей субсидий из областного бюджета на местные программы развития предпринимательства.

Согласно информации, в 2019 году проведён опрос предпринимателей во всех районах Нижегородской области. На основе этих данных и с учётом статистики был составлен рейтинг муниципалитетов по развитию предпринимательства.

По словам Глеба Никитина, районные программы поддержки бизнеса сейчас "эффективно работают далеко не во всех муниципалитетах", и эта ситуация его, "как руководителя региона, не устраивает".

В связи с этим, на региональном уровне былорешено увеличить господдержку малого и среднего бизнеса вдополнение к уже проводимым мероприятиям нацпроекта"Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

В частности, субсидии от 0,3 млн рублей до 30 млн рублей будут предоставляться муниципалитетам по итогам конкурсного отбора, который объявят в сентябре 2019 года.

Предполагается, что ими смогут воспользоваться более 300 предпринимателей из районов области, что позволит создать около 500 новых рабочих мест в сфере малого и среднего бизнеса.

Кроме того, во время визита в Ветлужскийрайон Глеб Никитин сообщил, что в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в Нижегородской области планируетсясоздатьрегиональный центр и 17 окон "Мой бизнес".

Ранее сообщалось, что президентом РФ ВладимиромПутинымподписан указ, где перед правительством поставлены целипо 12 направлениям социально-экономического развития, достичь которых надо до 2024 года. Для их реализации были разработаны национальные проекты.

По словам Владимира Путина, "12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы".

ДОСЛОВНО

"Как правило, самые низкие оценки работе власти дали предприниматели из тех районов, где и экономические показатели не на высоте. Это не случайное совпадение – мы проанализировали ситуацию. В "отстающих" муниципалитетах практически отсутствует инфраструктура поддержки бизнеса, плохо работают районные программы развития предпринимательства", - заявил губернатор.

"Я прошу руководителей муниципалитетов обратить серьезное внимание на свои показатели, они будут учитываться при оценке эффективности работы муниципальных властей в целом!", - поручил Глеб Никитин.

КСТАТИ

По данным региональногоминпрома, в число муниципалитетов-лидеров вошли Дальнеконстантиновский, Городецкий районы и городской округ Семеновский.

Категория: Событие дня | Просмотров: 334 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0