Воскресенье, 28.04.2024, 06:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2024 » Январь » 10 » «Поезда здоровья» совершили первые в 2024 году выезды к пациентам
09:40
«Поезда здоровья» совершили первые в 2024 году выезды к пациентам

Работа мобильно-диагностических комплексов возобновилась 9 января

Мобильно-диагностические комплексы «Поезда здоровья» совершили первые в 2024 году выезды к пациентам. На этой неделе пять многопрофильных медицинских бригад одновременно работают в населенных пунктах Большемурашкинского и Дальнеконстантиновского округов, г.о. Навашинский и г.о.г. Бор, а также ведут прием жителей Канавинского района Нижнего Новгорода.

«Отзывы о проекте «Поезда здоровья» показывают, что такая работа очень востребована. В этом году было принято решение начать выезды «Поездов здоровья» сразу после праздников. Специалисты ведут приемы, жители проходят медицинские осмотры. Именно на это и нацелен проект – максимально приблизить помощь к людям, сделать ее более доступной, качественной», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам министра здравоохранения региона Галины Михайловой, в 2024 году в «Поездах здоровья» нижегородцам по-прежнему доступны консультации узких специалистов, а также различные обследования.

«Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» мы имеем возможность выполнять исследования в передвижных маммографах и флюорографах, а также в мобильных модулях «Сахарный диабет», – рассказала она.

Напомним, проект «Поезда здоровья» реализуется по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с 2018 года. За прошедшие шесть лет в мобильно-диагностических комплексах приняли более 175 тысяч пациентов. Им провели около 340 тысяч медицинских консультаций и выполнили примерно 480 тысяч диагностических исследований.

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает в себя девять федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Просмотров: 74 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0