Четверг, 18.04.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » Политика добрых дел Александра Ефремцева №47 от 27 ноября
09:32
Политика добрых дел Александра Ефремцева №47 от 27 ноября

В Спасском районе продолжает работать общественная приёмная депутата областного Законодательного Собрания (ОЗС) VI созыва Александра Ефремцева. Александра Владимировича в нашем районе знают многие, потому что за годы депутатства он сделал немало добрых дел для спасчан.

Приём граждан лично депутатом в этом году последний раз проводился 16 марта. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией все обращения граждан принимались помощником депутата и в электронном виде направлялись Александру Владимировичу. 

За этот период в приёмную депутата Ефремцева обратилось 15 граждан Спасского района, были рассмотрены вопросы различной направленности, и оказана необходимая помощь.

Отметим, что большая часть обращений была связана с жилищно-коммунальной сферой, оказанием юридической и финансовой помощи.

Благодаря депутату ОЗС А.В. Ефремцеву из фонда поддержки территорий министерством финансов Нижегородской области для Спасского района были выделены денежные средства (в размере 482-х тысячи рублей) на работу с обращениями граждан и финансирование районных мероприятий в 2020 году.

В основном денежные средства были направлены на разрешение проблем, связанных с образованием, воспитанием, и развитием детей. Так, благодаря помощи депутата был приобретен лыжный инвентарь для секции «Лыжные гонки» детско-юношеской спортивной школы, стоимость которого составила 99 тыс. рублей, а также – оборудование, необходимое для развития технического творчества обучающихся, для Спасского Дома детского творчества (50 тыс. рублей), конструкторы для реализации программы дополнительного образования по робототехнике LEGO в Красноватрасскую школу (60 тыс. рублей).

Немалое внимание А.В. Ефремцев уделяет и вопросам благоустройства. Так, на ул. Молодёжной в райцентре, возле дома №6, была благоустроена детская площадка (99 тыс. рублей), в с. Татарское Маклаково была благоустроена территория рядом с памятником павшим воинам в Великой Отечественной войне (99 тыс. рублей).

Не остались без внимания вопросы, возникшие в связи с празднованием 75-летия со Дня Победы, и была оказана материальная помощь районному Совету ветеранов войны и труда на приобретение подарков для тружеников тыла (50 тыс. рублей).

А. В. Ефремцев никогда не оставляет без внимания культурную деятельность района. Так, была закуплена ткань для пошива сценических костюмов коллективу «Ивушка» Красноватрасского сельского Дома культуры (25 тыс. рублей).

Таким образом, благодаря активной и благотворительной деятельности депутата, удалось решить многие вопросы и проблемы сельчан.

Подготовила Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Народ и власть | Просмотров: 317 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0