Среда, 24.04.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Помогли первоклассникам
13:33
Помогли первоклассникам

Вот и наступил новый учебный год. Сегодня, чтобы собрать ребёнка в школу, необходимы значительные материальные средства. Чтобы помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке первоклассников к школе, по инициативе министерства социальной политики Нижегородской области ежегодно проводится благотворительная акция «Скоро в школу!». Не стал исключением и этот год.

Одними из первых на призыв принять участие в акции «Скоро в школу» откликнулись сотрудники управления социальной защиты населения района» (директор О.И. Гаранина) и Комплексного центра социального обслуживания населения района (директор И.В. Кожухова). Вновь оказал существенную помощь первоклассникам постоянный участник акции, индивидуальный предприниматель А.И. Платов, за что ему большое спасибо. Значительную поддержку в приобретении канцтоваров для детей в этом году оказал ИП «Горшков А.М.». Особую благодарность выражаем коллективам Спасской центральной райбольницы (главный врач А.А. Ганенков), Спасского дома-интерната для престарелых и инвалидов (директор Р.М. Эсатов), управления делами администрации района (управляющий делами Е.М. Максимова), Межпоселенческой централизованной библиотечной системы района (директор Т.М. Подлесова), которые оказали значительную финансовую помощь в ходе проведения акции, а также коллективам управления культуры, молодёжи, спорта и туризма (начальник Е.А. Синёва), управления экономики и муниципального имущества райадминистрации (начальник А.Н. Осламов), редакции газеты «Сельские зори» (главный редактор Л.Е. Хламова), управления образования (начальник И.Н. Зайцева) за оказанную помощь в виде школьных письменных и канцелярских принадлежностей.

Благодарим лично заведующего сектором муниципального имущества и земельных ресурсов администрации района В.Н. Попкова и главного специалиста управления сельского хозяйства В.А. Серагину за активное участие в благотворительной акции. Отметим, что благодаря собранным средствам было скомплектовано 24 набора для будущих первоклассников.

А завершающим итогом благотворительной акции стало мероприятие для будущих первоклашек и их родителей, которое состоялось 29 августа в Комплексном центре социального обслуживания населения района. Празднично украшенный зал, песни на школьную тему, интересная программа, подготовленная сотрудниками учреждения, - всё способствовало хорошему настроению маленьких гостей и их родителей. Дети и взрослые с удовольствием принимали участие в шуточных викторинах и конкурсах, а по окончании мероприятия мальчишки и девчонки получили наборы школьных письменных принадлежностей и сладкие подарки.

Вот так благодаря добрым сердцам мир стал чуточку светлее, а дети почувствовали себя счастливыми.

Татьяна Анучкина, социальный педагог отделения семьи и детей Комплексного центра социального обслуживания населения района.

Фото Галины Прытковой.

Категория: Добрые дела | Просмотров: 508 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0