Суббота, 20.04.2024, 07:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Июнь » 16 » Поможет в любую минуту №23 от 16 июня
09:43
Поможет в любую минуту №23 от 16 июня

В преддверии Дня медицинского работника слова признательности и благодарности мы вновь адресуем людям в белых халатах: врачам, медицинским сёстрам, всем тем, в чьих руках зачастую оказывается самое ценное – жизнь и здоровье человека.

Вот и в «Книге отзывов» хирургического отделения Спасской центральной районной больницы (ЦРБ) журналисты нашей газеты прочитали тёплые слова, адресованные среднему медперсоналу и заведующему отделением Дмитрию Владимировичу Лисице за внимательное и доброе отношение и успешно проведённые операции.

Дмитрий Лисица приехал в наш район в 2009 году после окончания Нижегородской медицинской академии. Кстати, родился Дмитрий в Брянской области, школу окончил с серебряной медалью. И специальность медика он выбрал не случайно, мечтал о ней ещё со школьной скамьи, тем более и его мама, и его тётя всю свою жизнь посвятили медицине.

– Учиться было хотя и сложно, но очень интересно, занимался много и с увлечением, – рассказывает Дмитрий Владимирович о своей учёбе в академии.

К слову, со своей женой Марией Александровной, врачом-окулистом Спасской ЦРБ, герой нашего повествования познакомился, ещё обучаясь в академии. Благодаря областной программе поддержки молодых специалистов, супругам-медикам построили в Спасском хорошее жильё, купили автомобиль. Сегодня они воспитывают двух очаровательных дочек: семилетнюю Вареньку и четырёхгодовалую Вику, которые со временем, возможно, так же, как и папа с мамой, станут врачами, а пока они посещают один из детских садов райцентра и каждый день ждут встречи с родителями после их нелёгкого трудового дня.

В дни приёма в поликлинике Д.В. Лисица в среднем принимает порядка пятнадцати человек. Травмы, раны, порезы – всё вылечит молодой, но уже опытный хирург. К тому же, у хирурга Лисицы всегда имеются плановые операции, их никак не отменишь.

- Летом число пациентов увеличивается, - поделился Дмитрий Владимирович, - в это каникулярное время года, когда в районе много приезжих ребятишек, велика вероятность детского травматизма.

Стоит отметить, что Д.В. Лисица постоянно совершенствует свои знания и опыт, мечтает использовать для лечения больных только самые лучшие препараты и в любую минуту он готов помочь людям.

Наталья Широкова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: О людях села | Просмотров: 638 | Добавил: selzory | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0