Суббота, 27.04.2024, 07:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Август » 19 » Поздравление губернатора Г.С. Никитина с Днём села
11:12
Поздравление губернатора Г.С. Никитина с Днём села

Уважаемые спасчане!

Поздравляю вас с Днём села Спасского!

Старинное село Спасское издавна славится своей богатой историей, уникальными традициями, трудолюбивыми и любящими свою малую родину людьми. А ещё спасчан отличает особое гостеприимство и хлебосольство, поэтому каждый, кто хоть раз побывал на спасской земле, отмечает необыкновенное радушие местных жителей.

Спасское славится и своими вишнёво-яблоневыми садами, и утопающими в летнюю пору в зелени и цветах улицами. Особую самобытность селу придают старинные каменные, расположенные в центре Спасского бывшие купеческие особняки, в которых сегодня располагаются различные организации и учреждения. Спасчане трепетно относятся к святому для всех месту – Карашеву колодцу, на территории которого в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году реализуется уже второй этап благоустройства.

За последние годы в селе Спасском появились современные новостройки и новые улицы. Строятся и поэтапно ремонтируются дороги, обустраиваются парки и скверы, создаются современные спортивные уличные площадки.

По традиции 19 августа спасчане будут в очередной раз будут праздновать День села. И пусть в этот день в связи с пандемией коронавирусной инфекции придётся отказаться от широких торжественных мероприятий, но в семейном кругу празднование никто не отменял. Так пусть же в домах спасчан и в этот, и во все последующие дни царят мир, добро и счастье.

Желаю каждому спасчанину крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и хорошего настроения, а селу Спасскому – дальнейшего развития и процветания.

Губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин.

 

 

Категория: Праздники | Просмотров: 347 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0