Воскресенье, 28.04.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Декабрь » 29 » Правительство Нижегородской области и команда Захара Прилепина запустили предновогоднюю акцию «Нижегородская область - фронту»
11:18
Правительство Нижегородской области и команда Захара Прилепина запустили предновогоднюю акцию «Нижегородская область - фронту»

В канун Нового года правительство Нижегородской области и Захар Прилепин вместе со своими единомышленниками запустили масштабную поздравительную акцию «Нижегородская область – фронту» для бойцов, которые находятся на передовой.

«Предложил Захару Прилепину вместе с нами поздравлять ребят на передовой. Он очень много делает для укрепления культурного фронта, для поддержки боевого духа наших бойцов. Именно Захар собрал мощную команду единомышленников – поэтов, музыкантов, артистов, которые постоянно ездят на передовую. И в этот раз его соратники присоединились к формированию наших агитбригад. Команда Захара разработала маршруты, решила все организационные вопросы, чтобы праздник дошел до максимального числа бойцов», - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Да, у нас есть сложившаяся команда; да, это самые лучшие, самые смелые, самые ненаглядные наши исполнители и сочинители, которых и знают, и ждут на фронте, потому что многие из них выступают там далеко не впервые. Скажем, Иван Демьян со своей группой «7Б» впервые дал концерт в Донецке в 2014 году, и на концерте том стоял у сцены Арсен «Моторола» со своими «спартанцами». И поэты наши писали о донбасской трагедии еще без малого 10 лет назад. Но привезти их всех, да еще с подарками (тысячи подарков!) - это огромная акция, для которой нужны огромные государственные силы. И еще - воля. И все это случилось, и все это прошло, потому что в Нижегородской области есть такой губернатор, как Глеб Никитин, - сказал Захар Прилепин. – И, к слову, дорогие управленцы всех уровней, если вы хотите повторить что-то подобное на любой из праздников – чтоб артисты пели для бойцов, которые реально воюют или только сменились с «передка», чтоб подарки им попали прямо в руки, а не тем, кто им передаст чуть позже, вы знаете, к кому обратиться. Мы сделаем».

В составе агитбригад - артисты и поэты, многие из которых являются резидентами Центра Пешков. Они ездят по подразделениям и дают концерты в Домах культуры, в расположениях, на полигонах, под открытым небом в непосредственной близости от боевых позиций. Так, в предновогодние дни в рамках акции в зоне СВО пройдет более 50 концертов.

Среди участников концертов - и те, кто регулярно бывает на фронте вместе с представителями фонда и штабов Захара Прилепина, и те, кто впервые в зоне СВО: музыканты Мара, Александр Ванюшкин, Елена Лаптандер, группы «Партизан ФМ», «Лампасы», «7Б», Casual, «Бахыт-Компот», «День Победы», «Катюша», «Любава», «Модуль», «Русский народный оркестр», «Губернский оркестр», поэты Владимир Безденежных, Сергей Михеев, Дмитрий Молдавский, Светлана Розналевич, Олег Демидов, Мария Ватутина, Алексей Шмелев.

«Спасибо всем, кто принимает участие в проекте! В эти дни вы несете бойцам такое нужное им ощущение праздника и мира, который возможен только благодаря нашей общей Победе – именно за нее сражаются ребята», - добавил Глеб Никитин.

Несмотря на все сложности, артисты и поэты в сопровождении подразделений «Родня» и «Волки» Добровольческого корпуса добираются до бойцов, чтобы успеть их поздравить и доставить подарки от правительства Нижегородской области. Подарки формировали из праздничных продуктовых наборов, книг, портативных зарядных устройств.

Как сообщалось ранее, нижегородские участники СВО и их сослуживцы в более 50 военных частях получат новогодние подарки от региона. Гостинцы направили в спецподразделение «Родня», Добровольческий корпус и полк особого назначения Росгвардии «Оплот». Сбор подарков осуществляли волонтеры Дома народного единства. Груз сопровождают сотрудники правительства Нижегородской области.

 

 

Категория: Акция | Просмотров: 46 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0