Пятница, 19.04.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Июнь » 30 » Праздник молодых и всех, кто молод душой №25 от 30 июня
15:58
Праздник молодых и всех, кто молод душой №25 от 30 июня

В прошлое воскресенье, 25 июня, в селе Спасском прошёл целый ряд праздничных мероприятий, приуроченных к Дню молодёжи России. Хмурая погода, стоявшая почти всю прошлую неделю, именно в этот день наконец сменилась на солнечную и тёплую, позволив с размахом провести праздник под открытым небом на стадионе и центральной площади райцентра.

Традиционно на празднование Дня молодёжи собираются не только виновники торжества, но и люди постарше, словно желающие вновь окунуться в атмосферу молодости и взять от праздника частичку юношеского задора. Так было и на сей раз, ведь этот праздник поистине объединяет поколения.

Немало было на стадионе и совсем маленьких девчонок и мальчишек, пришедших в сопровождении родителей. И каждый из участников праздника мог найти себе занятие по душе. Так, для самых юных работал целый ряд детских аттракционов, и велась торговля различными лакомствами.

А ребята постарше тем временем участвовали в спортивных соревнованиях, весёлых стартах, играх – именно им и была посвящена большая часть дневной программы праздника, прошедшей под девизом «Молодое поколение выбирает здоровье!» и подготовленной работниками отдела культуры, молодёжи, спорта и туризма, культурно-досугового центра, детско-юношеской спортивной школы и центральной районной библиотеки.

- Давайте больше двигаться! Движение – это жизнь и здоровье! Движение везде и во всём! – подбадривали собравшуюся молодёжь ведущие.

После того, как ребята смогли взбодриться и зарядиться энергией на музыкальной зарядке, им предстояло, предварительно разделившись на команды, пройти несколько этапов увлекательного квеста, в ходе которого они отвечали на вопросы и блистали эрудицией, состязались в силе и ловкости, преодолевали препятствия на велосипеде, играли в дворовые игры, одним словом, получили массу положительных эмоций и впечатлений, а победила в итоге дружба!

Одновременно со спортивными мероприятиями проходил праздничный концерт в исполнении культработников. Они же любезно угощали всех желающих ароматной ухой и крепким чаем. А после окончания состязаний с танцевальными номерами выступили также волонтёрские объединения района.

Программа проведения Дня молодёжи в райцентре продолжилась вечером на центральной площади, где по славной традиции прошло награждение достойных представителей молодого поколения района. Для поздравлений и награждения активной молодёжи на сцену была приглашена глава администрации района Татьяна Бирюкова.

- Молодёжь – наше будущее. Вы молоды, умны, энергичны и талантливы. Дерзайте, смело идите к своим целям, новым победам и свершениям, успехов и удачи вам на жизненном пути. А районная администрация и впредь будет уделять самое пристальное внимание реализации молодёжной политики в Спасском районе, - отметила, обратившись к присутствующим на вечернем празднике, Татьяна Валентиновна.

Затем начальник отдела культуры, молодёжи, спорта и туризма Елена Синёва вручила благодарственные письма участникам молодёжного автопробега «Спасибо деду за Победу!», состоявшегося 9 мая, а также молодым людям, отличившимся при подготовке и организации районного конкурса КВН.

Закончился праздник вечерней концертной программой и дискотекой.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Событие | Просмотров: 646 | Добавил: Geronikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0