Четверг, 28.03.2024, 21:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Июль » 11 » Промышленые предприятия области запускают новые проекты
15:09
Промышленые предприятия области запускают новые проекты

«Внедрение бережливых технологий помогает  предприятиям найти дополнительные средства и на развитие. 5 нижегородских предприятий-участников проекта «Эффективная губерния» планируют расширить производство и начать выпуск новых продуктов ещё до конца 2018 года», – заявил и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

По его словам, расширение производства (в том числе, строительство новых производственных площадей) планируют ПАО «Русполимет», ООО «Узола», ООО НПО «Этра», ООО «Производственная фирма «Ока»,  АО «ЗЭО «Энергопоток». Выпуск новых продуктов – теплообменников, модульных систем шкафов для атомной промышленности, трубопроводной арматуры  планируют ООО «Узола»,  ООО НПО «Этра», АО «ЗЭО «Энергопоток». Всё это позволит создать новые рабочие места с достойной заработной платой для нижегородцев.

 Так, например, на заводе «Энергопоток» подсчитали, что благодаря  внедрению бережливых технологий производительность труда на предприятии вырастет  в 1,5 – 2 раза, что приведёт к увеличению заработной платы сотрудников, и поможет выделить средства  на новый производственный корпус.  

 «Новый корпус мы построим на открытых площадках технопарка «Саров», что позволит обеспечить доступ представителей зарубежных компаний на производство, что, в свою очередь, является обязательным условием для поставок на европейские и азиатские атомные станции. Пока мы не можем этого делать, так как завод расположен на территории ЗАТО г. Саров. Кроме того, будет расширен и ассортимент выпускаемой продукции: кроме запорной, мы начнём производить и трубопроводную арматуру», – пояснил первый заместитель директора по производству Сергей Лебедев.

Напомним, что с 9 по 12 июля в Екатеринбурге на международном промышленном форуме «Иннопром-2018» Нижегородская область представила более 20 новых инновационных продуктов нижегородских предприятий, в том числе на стенде представлены и участники проекта «Эффективная губерния», который инициирован главой региона Глебом Никитиным.

 «Это и случайность, и, в то же время, – не случайность. Конечно, специально по критерию участия в проекте «Эффективная губерния» предприятия не отбирали. С другой стороны, в проекте собрались инициативные, заинтересованные в активном развитии производства. Не удивительно, что именно они представляют свои инновационные разработки на таких крупных промышленных форумах, как «Иннопром-2018», – отметил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, глава региона Глеб Никитин дал старт проекта «Эффективная губерния» на федеральном форуме «Производительность 360». Проект предполагает внедрение бережливых технологий в промышленности, здравоохранении, образовании, социальной защите и госуправлении.

Категория: Событие дня | Просмотров: 426 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0