Суббота, 20.04.2024, 05:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Август » 3 » Рабочий визит Дмитрия Сватковского №30
09:46
Рабочий визит Дмитрия Сватковского №30

В минувший понедельник, 30 июля, Спасский район с рабочим визитом посетили исполняющий обязанности заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области Дмитрий Сватковский и депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Ефремцев.

Д.В. Сватковский и А.В Ефремцев провели встречи с трудовыми коллективами ООО «Хлебсервис», СПК имени Будённого, депутатами Земского собрания района, населением Красноватрасского сельсовета, работниками культуры и образования, представителями трёх районных общественных организаций - Совета ветеранов войны и труда, Всероссийского общества инвалидов и «Союза пенсионеров России». На собраниях присутствовали глава МСУ района Фёдор Хашкин и глава администрации района Татьяна Бирюкова.

На встречах обсуждались Стратегия развития Нижегородской области, пенсионная реформа, реализация национальных проектов,  касающихся здравоохранения и развития спорта, и др. Понятно, что аграрии на встречах с представителями областной и районной власти, в первую очередь, поднимали вопросы диспаритета цен на сельскохозяйственную продукцию и сбыта зерна. Депутаты Земского собрания, в свою очередь, заострили внимание на проблемах дороговизны работ по газификации населённых пунктов, обновления пожарной техники в подразделениях муниципальной пожарной охраны и борьбы с борщевиком Сосновского. На встрече в Красном Ватрасе была поднят ещё один острый вопрос, который касается многих граждан района, а именно - невозможность снятия наличных денег банкоматах Сбербанка. А вот представителей общественных организаций, как, впрочем, и большинство присутствующих на встречах, волнует вопрос, когда же спасчане будут иметь возможность заниматься физкультурой и спортом в собственном ФОКе, а не ездить в Воротынский. Отметим, что на большинство вопросов Дмитрий Сватковский и Александр Ефремцев ответили спасчанам непосредственно на встречах, отдельные обращения граждан взяты на контроль.

В заключение добавим, что подобные рабочие визиты в районы области позволяют представителям областной власти изучить местные проблемы с целью их дальнейшего решения. 

 

Текст и фото предоставлены редакцией газеты «Сельские зори».

Категория: Народ и власть | Просмотров: 635 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0