Четверг, 25.04.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Работать на земле и быть в почёте №40 от 12 октября
09:20
Работать на земле и быть в почёте №40 от 12 октября

Так сложилось, что сельскохозяйственная отрасль является для экономики Спасского района определяющей. Работа тружеников полей и ферм часто неблагодарна и трудна, но зато благородна и почётна. За хороший летний урожай всем аграриям в очередной раз стоит сказать «спасибо».

Механизатор ООО «Антоновское» Сергей Никитушкин свой профессиональный праздник – День работника сельского хозяйства - каждый год встречает с трепетом в сердце. Он не представляет свою жизнь без работы в поле. Эта предрасположенность, сложилась у него ещё с юности, причём, в каком-то смысле, на генетическом уровне, ведь его отец Михаил Иванович отдал сельскохозяйственному труду много лет, да и сейчас продолжает работать в антоновском предприятии вместе с сыном. Вот такая у них вышла семейная династия.

По сравнению со старожилами хозяйства, Сергей Никитушкин работает в ООО «Антоновское» не так давно, хотя для своих молодых лет уже вполне солидно, – 15 лет. Этого времени Сергею оказалось достаточно, чтобы давно зарекомендовать себя с лучшей стороны и стать одним из передовиков производства. И теперь уже он сам, будучи, в каком-то смысле, вчерашним новичком, делится опытом с молодыми механизаторами и студентами, проходящими практику в поле.

В настоящее время за молодым, но опытным механизатором, закреплён новый трактор марки «Беларус». На современной комфортной и высокопроизводительной сельхозтехнике, по словам Сергея, работать – одно удовольствие. С ранней весны, как только сходит снег, и до поздней осени он на своей чудо-машине трудится в поле: пашет, культивирует.

- Спасибо нашему руководству за доверие, - говорит С.М. Никитушкин. – И техника добротная, и условия работы хорошие, а остальное мы уже сами уладим, так как работать любим!

Кстати, директор Михаил Никитин, отзывается о Сергее Никитушкине только с положительной стороны, отмечая его упорство в достижении производственных показателей.

Не было такого дня, как признался Сергей, когда бы любимое дело не приносило ему удовлетворения. Каждый день он приходит на работу в хорошем настроении, уверенно ведёт трактор, нарезая круги за кругами и оставляя за собой рыхлую обработанную землю. Одним словом, работа на земле – это его призвание.

За хороший труд Сергей Никитушкин несколько лет назад был включён в одну из областных программ поддержки работников сельского хозяйства и сейчас достраивает дом для своей семьи в Антонове. Как видим, любовь к земле оказалась взаимной: родная земля ответила ему тем же.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: О людях села | Просмотров: 662 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0