Суббота, 27.04.2024, 18:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Июль » 31 » Расширение функционала «Карты Победы», выставка «День поля», актуализация стратегии развития Нижегородской области и другие итоги недели
14:43
Расширение функционала «Карты Победы», выставка «День поля», актуализация стратегии развития Нижегородской области и другие итоги недели

В Нижегородской области расширен перечень услуг по «Карте Победы»

В Нижегородской области по поручению заместителя губернатора Андрея Гнеушева расширен перечень услуг по «Карте Победы». В пилотном режиме расширенный функционал карты доступен льготным категориям граждан, проживающих в Нижнем Новгороде, а также в городских округах Арзамас, Бор, Дзержинск, Лукояновском, Богородском, Кстовском, Балахнинском и Городецком округах.

С помощью «Карты Победы» можно оплачивать дополнительные услуги Центров социального обслуживания – бытовые и оздоровительные. Также по карте доступны прокат технических средств реабилитации и «Социальное такси».

Более 200 организаций АПК представили свою продукцию на «Дне поля» в Нижегородской области

Более 200 организаций агропромышленного комплекса представили свою продукцию на «Дне поля» в Кстовском муниципальном округе на территории опытного поля Нижегородского научно-исследовательского института сельского хозяйства. 16 муниципальных образований региона представили продукты местного производства и уникальные товары народных промыслов.

На выставке презентовали достижения агропромышленного комплекса – более 200 единиц современной техники и оборудования, 120 новых сортов сельскохозяйственных культур, племенных животных, новейшие разработки в области селекции, агрохимии и защиты растений. Свои экспозиции на выставке также представили учебные заведения региона.

Нижегородские эксперты предложили создать сеть региональных представительств за рубежом и маркетплейс инновационных проектов

Экономисты и промышленники разработали 35 проектов для актуализации и корректировки Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года. Особый интерес у участников стратсессии вызвало предложение создать сеть представительств Нижегородской области за рубежом.

Активное обсуждение также вызвал проект создания отечественного маркетплейса инновационных проектов, который может быть востребован изобретателями, инвесторами, стартапами и крупными технологическими корпорациями. Еще одна экспертная группа предложила механизм развития дотационных муниципалитетов через стимулирование инвестиционной активности компаний, готовых вкладывать средства.

Более 324 тысяч сообщений из соцсетей отработала за пять лет система «Инцидент Менеджмент» в Нижегородской области

В 2023 году исполняется пять лет с момента запуска системы «Инцидент Менеджмент». В 2018 году Нижегородская область вошла в число пилотных регионов России, где была запущена система мониторинга соцсетей на предмет жалоб и вопросов в адрес власти.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что за это время ЦУР стал важным элементом системы коммуникации в регионе. За пять лет с помощью системы  «Инцидент Менеджмент» было отработано более 324 тысяч сообщений из соцсетей и размещено более 449 тысяч ответов от органов власти. Среднее время ответа на сообщение сократилось с 8 часов до 4 часов 20 минут.

Дзержинск и Павлово стали победителями конкурса малых городов и исторических поселений и получат около 150 млн рублей на благоустройство

Дзержинск и Павлово вошли в число 145 победителей восьмого всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. Всероссийский конкурс проводится Минстроем России с 2018 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В Нижегородской области за это время победителями конкурса становились уже 30 проектов, в том числе такие знаковые, как Парк имени Гайдара в Арзамасе, исторический центр Семенова, набережная Городца.

По результатам последнего конкурса в Дзержинске будет благоустроена территория у Дворца культуры химиков и на бульваре Победы. В Павлове жюри оценило благоустройство парковой зоны – этап реновации пешеходного кольца «Место встречи».

В Нижегородской области откроются еще пять кинозалов, оснащенных современным цифровым оборудованием

В Нижегородской области в этом году откроются еще пять кинозалов, оснащенных современным цифровым оборудованием. Переоборудование кинозалов в населенных пунктах, где проживает до 500 тысяч человек, реализует Фонд кино в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

В результате конкурсного отбора, проведенного Фондом кино, поддержку в регионе получат кинозалы, находящиеся в муниципальной собственности. Они расположены в городах Бор, Володарск, Княгинино, Перевоз, а также в рабочем поселке Сокольское. Каждая из площадок получит до 9 млн рублей из федерального бюджета на закупку современных проекторов, звуковых систем и кресел.

Категория: Итоги | Просмотров: 100 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0