Четверг, 28.03.2024, 22:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июль » 31 » Равнение – на лучших №30 от 31 июля
09:40
Равнение – на лучших №30 от 31 июля

В минувший вторник, 21 июля, корреспонденты районной газеты проехались по районному центру и посмотрели, как обстоят дела с благоустройством территорий, прилегающих к зданиям предприятий, учреждений, организаций, торговых точек. Сразу скажем, что картина везде разная. Где-то чистота и порядок, а где-то «хозяйничают» сорняки и бурьян. Видимо стоит напомнить некоторым руководителям, что даже в период эпидемии коронавируса о еженедельных субботниках забывать не стоит.

Итак, расскажем, какие организации и предприятия можно ставить в пример в плане благоустройства? Одними из лучших являются территории, прилегающие к зданиям Спасского агропромышленного техникума (АПТ), Спасской центральной районной больницы (ЦРБ), Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН). Здесь и сорную траву скашивают вовремя, и за растениями ухаживают с любовью. А таких пышных цветников, как у Спасского АПТ и ЦРБ, мы не увидели больше нигде.

Во всём чувствуется хозяйская рука и забота об эстетическом облике своих территорий и возле трёх детских садов, Спасской школы, Спасского дома для престарелых и инвалидов, пункта полиции (дислокация с. Спасское) МО МВД России «Воротынский», храма в честь Преображения Господня, культурно-досугового центра, автозаправочной станции, Госстраха.

Нельзя не отметить и нескольких предпринимателей, которые не только стремятся к тому, чтобы территории, прилегающие к их предприятиям, были чистыми, но и при этом ещё вносят привлекательную нотку в виде разнообразных цветочных композиций. Это Екатерина Ларюшина (ООО «Спасский Мясопродукт»), Равиля Пирогова (ИП «Пирогова Р.А.»), Валентина Хрулёва (ИП «Цилинский О.Я»). Скажем прямо, торговым точкам других предпринимателей райцентра похвастаться особо нечем.

Во время поездки по райцентру с недоумением взирали на территории нескольких учреждений, которые в прежние годы были ухоженными, красивыми и в буквальном смысле цветущими. Называть их не будем, дабы никого не обидеть. Может, эпидемия коронавируса повлияла на ситуацию, может, ещё какие-либо объективные причины сказались. Однако, всё еще можно исправить, ведь скоро, 19 августа, село Спасское отметит престольный праздник Преображения Господня и свой 621-й день рождения. Выходит, время на наведение чистоты, порядка и красоты ещё есть. А равнение держим на лучших – Спасский агропромышленный техникум, Спасскую центральную районную больницу и Комплексный центр социального обслуживания населения.

Татьяна Малыгина.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Благоустройство | Просмотров: 349 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0