Воскресенье, 28.04.2024, 19:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Август » 24 » Рейд по проверке состояния благоустройства Спасского
15:42
Рейд по проверке состояния благоустройства Спасского

Двадцать четвёртого августа глава местного самоуправления округа Татьяна Бирюкова провела очередной рейд по проверке состояния благоустройства Спасского.

В ходе поездки пристальное внимание было уделено состоянию придомовых территорий многоквартирных домов и хозяйственных построек, расположенных рядом с ними. Стоит отметить, что с каждым годом жители и частного сектора, и жильцы многоквартирных домов всё больше уделяют внимания чистоте и порядку близ своих домов. Но недостатки ещё имеются. Так, по-прежнему требуют замены ветхие заборы на улицах Мира, Нагорном микрорайоне, немало также и ветхих сараев на этих улицах, а также на пос. Юбилейном, пл. Революции. Не везде обкашивается сорная трава, проблем прибавляют и американские клёны.

Понятно, что работники МБУ «Благоустройство» много сил прикладывают для того, чтобы обкосить улицы, вырубить кустарники и аварийные деревья, убрать мусор. Но дел ещё много. И здесь без помощи жителей не обойтись. Только сообща можно привести в порядок наш общий дом – Спасское.

Кстати, в рейде по улицам Спасского приняли участие начальник Спасского территориального отдела Евгений Орехов и заведующий сектора экологии и благоустройства территорий управления по СЭТ, ЖКХ и благоустройству администрации округа Валентина Аначкина. По результатам рейда глава МСУ округа Т.В. Бирюкова поручила Е.С. Орехову и В.А. Аначкиной провести работу с нарушителями правил благоустройства (выдать письменные предупреждения), а работникам МБУ «Благоустройство» обкосить проблемные участки улиц в Спасском, вырубить старые кустарники, демонтировать ветхие ограждения близ многоквартирных домов.

Татьяна Малыгина.

Фото Анны Малышевой.

Категория: Актуально | Просмотров: 116 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0