Пятница, 19.04.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Август » 5 » РЕШЕНИЕ Местного политического совета местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Спасского района Нижегородской области
09:53
РЕШЕНИЕ Местного политического совета местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Спасского района Нижегородской области

РЕШЕНИЕ

Местного политического совета

местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Спасского района Нижегородской области

 

с.Спасское                                                          « 12» июля 2019 года

 

«О предвыборной программе местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Спасского района»

 

В соответствии с п.14.7.13.2 Устава Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», п.11 ст.44 Закона Нижегородской области «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Нижегородской области»

 

Местный политический совет РЕШИЛ:

1. Принять предвыборную программу местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Спасского района на основных выборах депутатов сельских Советов Красноватрасского, Вазьянского, Высокоосельского, Маклаковского сельсоветов Спасского района Нижегородской области (далее – предвыборная программа) согласно приложению 1.

2. Опубликовать предвыборную программу:

  1. на официальном сайте Нижегородского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
  2. на официальном сайте администрации Спасского муниципального района.
  3. На официальном сайте районной газеты «Сельские зори».

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Гаранину О.И.

 

 

 

Секретарь местного отделения

Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Спасского района

Нижегородской области ___________ Т.В.Бирюкова

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ к решению МПС от «12» июля 2019

 

 

Предвыборная программа

местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Спасского района на основных выборах депутатов сельских Советов Красноватрасского, Вазьянского, Высокоосельского, Маклаковского сельсоветов Спасского района Нижегородской области 3 созыва

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: СТАБИЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ СПАССКОГО РАЙОНА

НАША ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ!

 

Уважаемые земляки!

 

8 сентября 2019 года состоятся выборы депутатов представительных органов муниципальных образований в Вазьянском, Красноватрасском, Маклаковском и Высокоосельском сельских поселениях.

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» считает, что на всех уровнях управления в стране нужна политически ответственная и эффективная власть.

По итогам предварительного голосования с участием общественных организаций, на выборы идет единая команда людей, умеющих работать, обладающих профессиональными знаниями и опытом, хорошо знакомых с проблемами поселений района, способных грамотно и качественно решать задачи по развитию муниципального хозяйства, принципиально и настойчиво отстаивать социальные интересы граждан.

Мы идем на выборы, опираясь на результаты работы, проделанной в предыдущие годы. Приоритет нашей деятельности – постоянное повышение уровня жизни жителей Спасского района.

Мы обращаемся за поддержкой к вам – к нашим избирателям. Давайте вместе работать на благо нашего района!

 

ЧТО УДАЛОСЬ СДЕЛАТЬ и ЗАДАЧИ НА БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ:

 

БЮДЖЕТ. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

 

Депутаты-единороссы в Земском собрании, сельских и поселковых советах ежегодно работают над проектом местного бюджета, сохраняя его социальную направленность.

В 2014 году создан многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в с. Спасское, ул. Октябрьская д. 69.

 

ЖКХ И ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» уделяет особое внимание совершенствованию системы ЖКХ района. Задачи, над которыми работает Партия – ограничение роста тарифов на ЖКУ, контроль над управляющими компаниями, развитие энергосберегающих технологий в коммунальной сфере.

Велась и будет продолжена активная работа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства» за период 2013-2017 годов построено 10 многоквартирных жилых домов в с. Спасское Спасского района.

Одна из главных задач – осуществление контроля за выполнением региональной адресной программы по проведению капитального ремонта в многоквартирных домах. За период действия региональной программы капремонта МКД с 2015 года по 2018 год отремонтировано:

- крыши на 3-х МКД;

- фасады на 2 –х МКД;

- системы внутреннего водоснабжения и водоотведения в 2-х МКД;

- система внутреннего электроснабжения – 1 МКД.

 

ТРАНСПОРТ И ИНЖЕНЕРНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» осуществляет контроль над темпами строительства и финансированием дорог и объектов инфраструктуры в районе.

В 2016 году построена автомобильная дорога до с.Быковы Горы.

Планируется выполнить строительство автодороги д.Кирилловка – Борковка, строительство участка автодороги до с.Долгое Поле, д.Малое Сущево.

Ежегодно проводится ремонт проезжей части автомобильных дорог по населенным пунктам Спасского района.

В 2017 году завершилась газификация населенного пункта: д. Грязновка (54 домов).

В 2018 году завершился 1-й этап газификации населенного пункта д. Саблуково межпоселковый газопровод высокого давления до д.Саблуково и распределительные газопроводы низкого давления д.Саблуково. Газификация населенного пункта д. Саблуково будет завершена в 2019 году.

Продолжается программа по строительству новых водопроводных сетей и объекта водоотведения в населенных пунктах Спасского района:

  • Водоснабжение ул.Северная в с.Спасское Спасского района Нижегородской области;
  • Водоснабжение ул.Октябрьская, пер.Октябрьский, ул.Советская, ул.Мира, ул.Коммунальная в с.Спасское Спасского района Нижегородской области;
  • разработка проектно-сметной документации по строительство очистных сооружений в с. Спасское мощностью 400 м3/сут.

 

ОБРАЗОВАНИЕ

 

В 2016 году завершен капитальный ремонт спортивного зала МБОУ Красноватрасской СШ. В качестве оборудования для открытых плоскостных спортивных сооружений установлена хоккейная коробка в МБОУ Красноватрасская СШ. Выполнена газификация трех образовательных организаций (МБОУ Татаромаклаковская СШ, МБОУ Вазьянская СШ им. З. И. Афониной, МБДОУ детский сад №3 "Радуга".

В 2017 году установлена система видеонаблюдения в МБОУ "Спасская средняя школа". Уложено асфальто-бетонное покрытие в МБДОУ детский сад №3 "Радуга". МБДОУ Вазьянский детский сад "Теремок"переведен на центральное отопление. Получен один школьный автобус для МБОУ "Высокоосельская ОШ"

В 2018 году выполнен капитальный ремонт системы отопления и замена оконных блоков в МБОУ "Спасская средняя школа". Созданы условия для инклюзивного обучения детей-инвалидов, проведены работы по созданию безбарьерной среды в МБДОУ детский сад "Солнышко". Получен один школьный автобус в МБОУ "Татаромаклаковская СШ". Преобретены три газовых отопительных котла (МБОУ Красноватрасской СШ., МБДОУ детский сад КВ "Солнышко №1. Выполнена замена блоков СКЗИ тахогрофов школьных автобусов. Выполнены работы по замене кровли МБДОУ Турбанский детский сад.

В 2019 году планируется капитальный ремонт кровли МБОУ "Татаромаклаковская СШ". Участие МБОУ Красноватрасская СШ в федеральном проекте по созданию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", открытие которого состоится 01.09.2019 года. Получены два школьных автобуса.

Задачи, которые ставит перед собой «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

  • дальнейшая реализация проекта страхования первоклассников «В будущее – с

«ЕДИНОЙ РОССИЕЙ».

 

 

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС

 

В 2014 году начало свою деятельность ООО «Агросоюз», в 2017 году- ООО «Колос».

За период с 2010 по 2019 годы было приобретено более 90 ед. различной сельскохозяйственной техники на сумму более 200 млн. рублей , в том числе 34 млн. рублей в 2018 году.

В 2011 году построен коровник в СПК «Власть Советов» на 200 голов.

В 2012 году проведена реконструкция животноводческоого помещения в СПК «Власть Советов» на 100 голов.

В 2012 году построено животноводческое помещение в КФХ Савельев А.А на 200 голов.

В 2014 году построен цех по забою скота и переработке мяса в ООО «Спасский мясопродукт».

В 2015году построено картофелехранилище на 1000 тонн в КФХ Исаков.

В 2015 году создан цех по производству молока в КФХ Савельева В.В

С 2012 по 2019 годы получено 8 грантов: два гранта по поддержке начинающих фермеров, шесть грантов на развитие семейных животноводческих ферм.

Закончено строительство животноводческой фермы в КФХ Арифуллин,

В 2018 году в СПК «им. Буденного» была запущена первая очередь современного зерносортировального комплекса. Продолжалась работа по благоустройству территории машинного двора в КФХ Салихжанов И.З., ООО «Антоновское», а также работа по реконструкции механической мастерской в ООО «Вперед».

В целях содействия сбыта продукции, в районе проводится сельскохозяйственная ярмарка, в которой принимают участие Спасские производители сельскохозяйственной продукции.

В 2015 году хозяйства принимали участие в областном сельскохозяйственном фестивале «Агрофест».

В дальнейшем будет продолжена работа по поддержке и развитию малых форм хозяйствования, повышению культуры сельскохозяственного производства, повышению эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения, вовлечению в сельскохозяйственное производство молодых, квалифицированных кадров.

 

РАЗВИТИЕ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

 

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» стоит на позициях поддержки реального народовластия.

Партийцы безоговорочно поддержали проект по поддержке местных инициатив. С 2015 года на территории нашего района успешно реализуются проекты в рамках выполнения программы по поддержке местных инициатив:

В 2015 году было реализовано 7 проектов на общую сумму 4,0 млн. руб.

Основные проекты, реализованные в 2015 году:

- «Ремонт автомобильной дороги в деревне Тукай»;

- «Ремонт автомобильной дороги в селе Бронский Ватрас»;

- «Ремонт автомобильной дороги в селе Высокий Оселок»;

- «Ремонт автомобильной дороги в селе Спасское»;

- «Ремонт автомобильной дороги в селе Быковы Горы»;

- «Ремонт участка водопроводной сети с установкой СУПН на водонапорной

  • с. Красный Ватрас»;

- «Ремонт участка водопроводной сети с. Татарское Маклаково»;

В 2016 году прошли конкурсный отбор 8 проектов на общую сумму – 11,3 млн. руб. Планируется реализовать следующие проекты:

- Ремонт автодороги от трассы Спасское- Варганы до д. Грязновки «Дороге быть- деревне жить»;

- Благоустройство территории Базловского СДК с. Базлово;

- Ремонт участка автомобильной дороги по ул. Почтовая с. Ивановское;

- Ремонт участка дороги по ул. Молодежная с. Новый Усад;

- Ремонт артезианской скважины и водопроводной сети в д. Турбанка Турбанского сельсовета Спасского муниципального района Нижегородской области;

- Ремонт участка автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Слобода в с. Антоново Турбанского сельсовета Спасского муниципального района Нижегородской области;

- Ремонт автомобильной дороги по ул. Торговая «Дорога не роскошь, а необходимость»;

- Ремонт автомобильной дороги по ул. Карла Маркса с. Татарское Маклаково Спасского района Нижегородской области;

В 2017 году прошли конкурсный отбор 12 проектов на общую сумму – 10,4 млн. руб. Реализованы следующие проекты:

- Выполнение работ по ремонту дороги по ул. Луговая в с. Спасское Спасского муниципального района Нижегородской области;

- Выполнение работ по ремонту дороги в с.Елховка (дрога к кладбищу) Спасского муниципального района Нижегородской области;

- Ремонт водопроводной сети по ул. Отары с. Красный Ватрас Спасский район Нижегородская область;

- Ремонт водопроводной сети с установкой СУПН по ул. Школьная, ул. Молодежная с. Новый Усад Спасский район Нижегородская область;

- Ремонт водопроводной сети по ул. Почтовая в д. Турбанка Спасского муниципального района Нижегородской области;

- Ремонт электроосвещения автомобильной дороги по ул. Нагорная в с. Антоново Спасского муниципального района Нижегородской области;

- Ремонт дороги по ул. Новая линия с. Высокий Оселок Спасского муниципального района;

- Ремонт участка дороги по ул. Зеленая п. Раков Спасского муниципального района;

- Ремонт участка автодороги ул.Советская в с.Русское Маклаково Спасского муниципального района Нижегородской области;

- Ремонт водопроводной сети в с.Татарское Маклаково Спасского муниципального района Нижегородской области;

- Выполнение работ по ремонту дороги по ул.Заовражная в с.Прудищи Спасского муниципального района Нижегородской области;

- Выполнение работ по ремонту дороги по ул. Школьная в с. Вазьянка Спасского муниципального района Нижегородской области;

В 2018 году прошли конкурсный отбор 7 проектов на общую сумму – 10,1 млн. руб. Реализованы следующие проекты:

- Выполнение работ по ремонту станции глубокой биологической очистки по ул. Мира с.Спасское Спасского муниципального района Нижегородской области;

- Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги по ул. Фабричная в д. Турбанка Спасского муниципального района Нижегородской области;

- Ремонт участка автомобильной дороги, подъезд к кладбищу по ул. Центральная с. Новый Усад Спасский район Нижегородская область;

- Выполнение работ по обустройству детской спортивно-игровой площадки в с.Татарское Маклаково Спасского муниципального района Нижегородской области;

- Ремонт водопроводной сети по ул. Карла Маркса, ул. Набережная в с. Татарское Маклаково;

- Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги по ул. Большая в с. Прудищи Спасского муниципального района Нижегородской области;

- Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги по ул. Пролетарская в с. Вазьянка Спасского муниципального района Нижегородской области.

 

При поддержке и по инициативе Партии разработана программа «Формирование современной городской среды на территории Спасского муниципального района Нижегородской области на 2019-2024 годы». Общий объем финансирования Программы составляет 5239,70 тыс. руб. Из них 4527,10 тыс.руб. – средства федерального бюджета, 188,60 тыс.руб. – средства областного бюджета, 524,0 тыс.руб. – средства поселений района.

 

КУЛЬТУРА

 

Еще одна сфера внимания «ЕДИНОЙ РОССИИ» – развитие культуры, сохранение культурно-исторического наследия Спасского муниципального района.

В 2017 году по проекту «Местный Дом культуры» произведен текущий ремонт здания КДЦ, Турбанского СДК на сумму 1500,0 тыс. рублей, приобретены кресла в Тукайский СДК на сумму 216,4 тыс. рублей.

В 2018 году по проекту «Местный Дом культуры» приобретены зрительные кресла в культурно-досуговый центр на сумму 876,7 тыс. рублей

 

Уважаемые избиратели!

Наша общая задача – вместе с вами и активными представителями общественных организаций выявить наиболее острые проблемы района, вместе со всеми заинтересованными сторонами искать их решение, и, самое главное, стратегически планировать развитие нашего общего дома – Спасского района.

В единый день голосования 8 сентября 2019 года в Спасском районе вы изберете депутатов сельских советов. Именно вы определите тех, кому можно доверить решение задач в экономике и социальной сфере округа.

У «ЕДИНОЙ РОССИИ» есть Программа действий — мы предъявляем ее на ваше рассмотрение и несем ответственность за свои обязательства. У нас есть политический опыт и политическая воля. Давайте действовать вместе!

 

 

СИЛЬНАЯ РОССИЯ – ЕДИНАЯ РОССИЯ!

 

Категория: Официально | Просмотров: 583 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0