Четверг, 28.03.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Март » 19 » Режим работы – авральный №11 от 19 марта
08:46
Режим работы – авральный №11 от 19 марта

Двадцать первого марта в России свой профессиональный праздник отмечают работники жилищно-коммунального хозяйства, которые создают в нашей жизни комфорт, чистоту, красоту и удобства. В нашем районе в этой сфере деятельности трудится немало преданных своему делу людей. Взять хотя бы, к примеру, муниципальное унитарное предприятие (МУП) «Спасское ЖКХ». И первый наш рассказ о труженике этого предприятия – водителе с большим стажем Николае Жукове.

По мнению руководства Спасского ЖКХ, Николай Александрович достоин того, чтобы о нём рассказали на страницах районной газеты как о трудолюбивом, ответственном и болеющем за общее дело специалисте коммунальной службы.

За плечами героя нашего рассказа почти четыре десятка лет водительского стажа. Его трудовая деятельность началась сразу после окончания школы и всегда была связана с любимой профессией. Молодой паренёк ещё до службы в армии работал на тракторе в МППК (межколхозном предприятии по производству кормов). Набравшись там опыта, в дальнейшем он успешно окончил Лысковское училище и получил специальность водителя. Кстати, годы службы в Вооружённых силах тоже прошли за баранкой автомобиля. После демобилизации Николай Александрович работал водителем ещё в нескольких организациях нашего района.

В МУП «Спасское ЖКХ» Н.А. Жуков трудится шофёром с 2017 года, за это время уже успел заслужить уважение коллег и изучить все тонкости работы коммунальной службы. За Николаем Александровичем закреплён грузовой самосвал марки ГАЗ 35071. У водителя Жукова рабочий день расписан буквально по минутам. Ему приходится выполнять ряд служебных обязанностей: своевременно доставлять бригаду к месту аварии на водопроводных сетях, подвозить материалы, заниматься ремонтом водопроводов, очищать кровли многоквартирных домов от снега, наледи и, конесно, содержать машину в исправном состоянии. Вот и в день нашего приезда Николай Александрович торопился на очередной выезд.

Директор МУП «Спасское ЖКХ» Дмитрий Курылёв о всех своих работниках отзывается хорошо, а о Н.А. Жукове – с особым уважением.

 – Если вдруг случаются аварии на коммунальных сетях работникам нашей службы приходится трудиться без выходных и праздников. Наш водитель Николай Александрович Жуков всегда готов по первому зову отравиться на место аварии. Он опытный и очень работоспособный водитель, ответственно подходит ко всем поручениям, на него всегда можно положиться. Бережно относится к технике, всегда поможет и даст совет коллегам.

Профессия шофёра привлекала меня с детства, – говорит Н.А. Жуков. – В то время, наверное, каждый мальчишка мечтал ездить на машине. Мне было с кого брать пример, жизнь отца также была связана с водительским делом. Вот и я, выбрав этот путь, навсегда связал себя с этой профессией.

Стоит добавить, что Николай Жуков не только хороший водитель, но и прекрасный семьянин. С женой Галиной в браке уже 36 лет. Вместе воспитали и вырастили двоих сыновей, Евгения и Александра, у которых уже тоже свои семьи. Свободное от работы время Николай Александрович с удовольствием проводит с внуками, а ещё он увлекается рыбалкой.

Мария Юрлова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Профессионалы | Просмотров: 318 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0