Пятница, 19.04.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Июль » 30 » Рязань будет внедрять проект Глеба Никитина
10:30
Рязань будет внедрять проект Глеба Никитина

Глава Нижегородской области Глеб Никитин в пятницу осмотрел пилотные площадки программы «Эффективная губерния» с членами рязанской делегации, сообщает пресс-служба правительства региона. По словам Никитина, представители Рязанской области будут внедрять бережливые технологии по примеру того, как это уже делается на нижегородских предприятиях, а также в госорганах, учреждениях здравоохранения, образования и социальной сферы.

Ранее перенимать опыт региона по внедрению бережливых технологий изъявили представители Самарской и Кемеровской областей. «Большой интерес к нашему региону связан с тем, что Нижегородская область стала первым субъектом РФ, где к внедрению бережливых технологий ради повышения производительности труда применили комплексный подход. Мы запустили пилотные проекты практически во всех сферах – в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании и соцполитике», – пояснил Глеб Никитин.

Напомним, программа «Эффективная губерния» была запущена в Нижегородской области по инициативе главы региона совместно с госкорпорацией «Росатом». На данный момент на территории области реализуется порядка 350 проектов в сфере внедрения бережливых технологий: участниками программы являются такие предприятия, как «Русполимет» и «Красное Сормово», а также свыше 60 образовательных организаций, государственные учреждения, больницы и поликлиники.

Рязанская делегация, в частности, посетила многофункциональный центр в Городце, где с февраля доработали автоматизированную информационную систему, устранили издержки в работе и выровняли нагрузку на персонал. В результате время обслуживания клиентов при государственной регистрации прав на недвижимость сократилось со 194 до 45 минут, а производительность труда повысилась втрое.

В министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области за это время внедрили систему «Электронный инспектор» и реализовали проект «Оптимизация процесса выдачи лицензий». Как сообщили в ведомстве, сроки рассмотрения заявок и общее время выдачи документов теперь занимают 15 дней вместо 30, а количество отказов в выдаче лицензий уменьшилось в два раза.

«Мы впечатлены качеством и подходом нижегородцев к внедрению проекта «Эффективная губерния». Мы почерпнули для себя много полезного и планируем использовать опыт Нижегородской области в своей работе», заявила по итогам визита в регион глава рязанской делегации, гендиректор АНО «Центр бережного производства Рязанской области» Оксана Любимова.

Ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин докладывал президенту РФ Владимиру Путину, что благодаря программе «Эффективная губерния» пилотные промышленные предприятия смогут увеличить выпустить дополнительную продукцию на сумму 5-6 млрд руб. Кроме того, сообщалось, что после внедрения бережливых технологий в учреждениях образования уровень удовлетворённости учёбой детей и их родителей вырос на 50%.

 

Категория: Событие дня | Просмотров: 877 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0