Вторник, 30.04.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Март » 31 » С оперативки у главы МСУ
08:59
С оперативки у главы МСУ

О работе с обращениями граждан, сдаче норм ГТО...

Двадцать седьмого марта на оперативном совещании у главы местного самоуправления Спасского муниципального округа Татьяны Бирюковой были подведены итоги работы за период с 20 по 26 марта и рассмотрены проблемные вопросы, требующие решения.

По словам директора МУП «Спасское ЖКХ» Дмитрия Курылёва, коммунальщики за отчётный период устранили прорыв на водопроводной сети в Базлове, заменили глубинный насос в Бронском Ватрасе.

Заместитель главы администрации округа, начальник управления по строительству, энергетике, транспорту, ЖКХ и благоустройству Салех Кинзябаев сказал, что на прошлой неделе специалисты управления обсудили с подрядчиком работы по благоустройству озера Колхозное, которые запланированы по федеральной программе «Городская среда», работали по обращениям граждан, в частности, выезжали в Саблуково.

Заместитель начальника управления культуры, молодёжи, спорта и туризма Наталья Евграфова доложила о сдаче норм ГТО в детско-юношеской спортивной школе, успехе кукольного театра «Петрушка» (руководитель Т. Летницина) и литературного клубного объединения «Лирика» (рук. А. Бушуева): эти коллективы стали лауреатами I степени в V открытом фестивале-конкурсе «Птица-говорун».

Работники МБУ «Благоустройство» продолжали вывозить снег с центральной площади, специалисты Спасского территориального отдела провели очередной сход жителей улицы Большой Кустарной с целью активизации голосования за проект по ремонту дороги в рамках «Вам решать!». Об этом доложил начальник Спасского территориального отдела Евгений Орехов.

Специалисты управления сельского хозяйства вели контроль за подготовкой к весенним полевым работам, а также направили в профильное министерство ряд отчётов и информаций. Об этом проинформировал начальник управления сельского хозяйства Яков Глотов.

О заседаниях комиссии по противодействию незаконному обороту наркотических средств и их прекурсоров и межведомственной комиссии профилактике ВИЧ/СПИДа, фестивале компьютерного творчества (1-е место заняла Красноватрасская школа, 2-е - Спасская, 3-е - Татаромаклаковская), участии обучающейся Спасской школы Алины Тумановой в «Школе юного дипломата», различных мониторингах говорила заместитель главы администрации округа, начальник управления образования Ирина Зайцева.

В ходе оперативного совещания глава МСУ округа Т.В. Бирюкова сделала ряд поручений: осмотреть состояние подъездов в доме №3 на ул. Мира в Спасском и при необходимости произвести ремонтные работы, продолжить работу с должниками за коммунальные услуги (Д.А. Курылёву); провести работу с жителями села Спасского по разъяснению правил благоустройства на сходах и через местную газету (Е.С. Орехову); взять на строгий контроль оперативность исполнения поручений областных структур и администрации округа руководителями структурных подразделений администрации (управляющему делами администрации округа Е.М. Максимовой).

Газета «Сельские зори» №12 от 31 марта 2023 г.

 

Просмотров: 150 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0