Суббота, 20.04.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июнь » 19 » Самоизоляция отдыху не помеха, или «Каникулы блогера» №24 от 19 июня
09:02
Самоизоляция отдыху не помеха, или «Каникулы блогера» №24 от 19 июня

Режим самоизоляции не помеха для летнего отдыха школьников. Но досуг детей сегодня приходится организовывать в совершенно новом интерактивном формате. Так, с 3 по 30 июня в Спасской школе для учащихся с 1 по 11 классы работает онлайн-лагерь под названием «Каникулы блогера». Комфортно и безопасно с помощью любимых гаджетов ребята могут общаться по видеосвязи с друзьями, одноклассниками, учителями, а также посещать развлекательные и познавательные занятия.

Онлайн-лагерь посещает более ста человек. Он разбит на так называемых четыре отряда в зависимости от возраста ребят. Руководит лагерем заместитель директора Спасской школы Елена Козлова. У каждого отряда есть свой вожатый, с детьми также работают школьный психолог Юлия Перевезенцева, инструктор физического воспитания Нина Бычкова.

Лагерь работает три раза в неделю: вторник, среда, четверг в социальной сети ВКонтакте в группе ЛОЛ « Город друзей» и на сайте Спасской школы. У каждого отряда свои вожатые: учитель изобразительного искусства и музыки Татьяна Телегина (1-2 классы), учитель иностранных языков, старшая вожатая школы Марина Сицина (3-4 классы), учитель информатики Юрий Зайцев (5-7 классы), учитель математики Татьяна Скачкова (8-10 классы). Вожатые отрядов разработали свой учебный курс, где ребята участвуют в различных мастер-классах, играх, квестах, марафонах, работают над проектами и мн. др. Воспитанники лагеря учатся создавать и развивать свои блоги на YouTube и Instagram, оформлять свои аккаунты, снимать, делать монтаж и продвигать свои ролики в сети, а также развивать свой тематический канал на YouTube и др. Вместе с вожатыми и одноклассниками ребята активно обсуждают новую заданную тему в сети и делятся своими идеями.

Кроме того, для школьников проводятся онлайн-зарядки, тематические классные часы, приуроченные к тем или иным праздникам и датам. Например, к Дню России воспитанники лагеря присоединились в Всероссийской акции «Окна России» и украсили и разрисовали окна своих домов и квартир.

– В лагерь нас записала мама, за что ей огромное спасибо, – поделились впечатлениями Карина и Рената Эсатовы. – Сначала мы были против, но уже после первого онлайн-посещения наше мнение изменилось. Каждый день мы узнаем много нового и интересного, создали свои каналы на YouTube, с удовольствием выполняем задания, которые нам присылает наш вожатый Юрий Алексеевич Зайцев. И советуем ребятам, тем, кто ещё не вступил в онлайн-лагерь, – заходите на страничку ВКонтакте «Город друзей» и вы не пожалеете.

Добавим, что помимо лагеря ребята могут участвовать в различных онлайн-конкурсах, марафонах, акциях, проектах, посещать кружки, которые можно найти на сайте Спасской школы.

Одним словом, скучать ребятам некогда. В чате лагеря почти каждый день появляются интересные видеоматериалы. Возможности электронных устройств, видеотрансляции, социальные сети и всё, что сегодня составляет неотъемлемую часть жизни современных детей и подростков направлены в лагере в творчество, на познание нового, на общение в добром и позитивном ключе.

Ольга Домнина.

Фото Татьяны Скачковой.

Категория: О людях села | Просмотров: 319 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0