Четверг, 25.04.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Май » 29 » Счастливая семья – опора успешного бизнеса №21
09:23
Счастливая семья – опора успешного бизнеса №21

Наша малая родина испокон веков славилась купцами и промышленниками, чьи достижения всегда составляли её гордость, выступали залогом процветания и стабильного развития. И сегодня малый и средний бизнес – важнейший фактор роста в различных отраслях экономики.

В Спасском районе немало честных и порядочных предпринимателей, предлагающих населению богатый ассортимент качественных товаров и услуг. Среди них и жители райцентра супруги Александр и Наталья Серяковы, занимающиеся ремонтом холодильного оборудования и торговлей продовольственных и товаров.

Предпринимательской деятельностью глава семьи Александр Иванович начал заниматься ещё в 2008 году. Открыл собственное дело по ремонту холодильников. Опыт работы в этой сфере у него был большой, так как много лет Александр трудился в СПК имени Будённого холодильщиком. А год назад решил попробовать себя ещё в сфере торговли и открыв возле своего дома на улице Дружбы магазин под названием «Продукты у дома».

Во всех начинаниях Александра всегда поддерживает жена Наталья. Она, как говорится, его правая рука в бизнесе, ведёт бухгалтерию, занимается документацией, работает с поставщиками. Ведь по образованию она экономист.

– Идея открыть магазин принадлежит мужу, – признаётся Наталья Александровна. – У меня была любимая работа, с которой мне очень не хотелось расставаться, но пришлось. Теперь у нас семейный бизнес.

– В жизни нужно иметь цель и добиваться её, тогда всё получится, удача рано или поздно обязательно улыбнётся, – говорит Александр. – Я ни разу не пожалел, что мы открыли магазин. У нас появились постоянные покупатели, к каждому стараемся найти подход, расширяя ассортимент товаров. Ведь покупатель всегда прав.

К слову, в прошлом году А.И. Серяков был признан лауреатом конкурса «Человек года Спасского района» в номинации «Предприниматель года».

А в заключение добавим, что Александр и Наталья Серяковы вместе уже 27 лет, у них прекрасные дети: сын Иван и дочка Лиза. И они счастливы. Не зря говорят, что счастливая семья – опора успешного бизнеса.

Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

 

Просмотров: 357 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0