Пятница, 29.03.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Ноябрь » 20 » Сельский почтальон – желанный гость
08:16
Сельский почтальон – желанный гость

В настоящее время в самом разгаре подписная кампания на периодические издания, в том числе и на районную газету «Сельские зори». По словам многих наших читателей, подписка на любимую районку – это уже традиция. Каждый раз они с удовольствием приходят в редакцию или обращаются к почтальонам, чтобы вовремя успеть подписаться. Вот об одном из работников почты и пойдёт наш рассказ.

Почтальон в сельской местности для жителей, а особенно для пенсионеров и одиноких людей, – это желанный гость, которому искренне радуются. Ведь он не только доставит почту, но и по душам поговорит, выслушает, даст совет. Татьяна Буреева как раз является тем человеком, который вот уже три года доставляет почтовую корреспонденцию в дома жителей села Горки. Здесь она прожила тридцать пять лет, и поэтому без труда сможет найти любого адресата. По мнению сельчан, Татьяна Александровна хорошо справляется со своими обязанностями.

– Лучше почтальона, чем наша Таня, не найти. Всегда радуюсь её приходу. Она доброжелательна, доставляет всё вовремя. Всегда напомнит, что заканчивается подписка, и подскажет выписать что-то интересное,– отозвалась о нашей героине Дина Фёдоровна Селезнёва.

Газеты и журналы, письма и бандероли, квитанции и извещения, товары первой необходимости доставляет Татьяне Александровне почтовая машина из Воротынца. Почтальон принимает всё это, разбирает, затем, уложив всё в сумки, отправляется по знакому маршруту.

Отметим, что Т.А. Буреева не только разносит почту, но и некоторым помогает оплатить коммунальные платежи, когда едет в райцентр, реализует товары народного потребления, оформляет подписку на периодические издания.

Кстати, о газетах. По словам Татьяны Буреевой, наибольшей популярностью у жителей Горок пользуются «Сельские зори» и «Земля нижегородская». Сама Татьяна на протяжении многих лет выписывает районку и всем это советует.

– Могу сказать,– говорит она,– что местные жители у нас активные подписчики, с удовольствием читают районную газету. Ведь из неё можно узнать, как проходит жизнь района и как живёт сельское хозяйство, различные новости, события, прочитать статьи о людях и трудовых коллективах, поздравления объявления, а также рекламу товаров и услуг.

Т.А. Буреева – уроженка села Созонова Сосновского района. Училась в сельскохозяйственном техникуме в Работках, там и познакомилась с будущим мужем Александром, а получив профессию, вышла замуж и переехала к нему на родину – в село Горки. До того как устроиться на почту, она работала двадцать два года ветеринаром в местном колхозе, затем девять лет ухаживала за пожилыми людьми. Можно сказать, что её трудовая деятельность всегда была связана с благородным делом.

При разговоре с Татьяной Буреевой узнали, что помимо работы почтальоном, женщина вместе с мужем ведёт подсобное хозяйство. Они держат корову, быка, телят и кур. Этот тяжёлый, но привычный на селе труд занимает почти всё свободное время. Но Татьяна Александровна не жалуется. Главное – чтобы семья была в достатке.

Мария Юрлова.

Фото автора.

Категория: О людях села | Просмотров: 422 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0