Суббота, 27.04.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Семейный бизнес Антипиных №47 от 29 ноября
13:32
Семейный бизнес Антипиных №47 от 29 ноября

Один-два магазина – такой скромный была потребительская жизнь на селе ещё каких-то 15-30 лет назад. Но сегодня вряд ли среди спасчан есть те, кто жалуется на недостаток торговых точек, ведь их с каждым годом становится всё больше. Одними из наиболее успешных предпринимателей-спасчан являются Ирина и Михаил Антипины. Их семейный бизнес успешно стоит на ногах и уверенно развивается.

Желание работать на себя у супругов появилось ещё с молодости. Сначала глава семьи некоторое время занимался грузоперевозками, затем, около 13 лет назад, Антипины решили зарегистрироваться предпринимателями: грузовой автомобиль уже был, понимание того, что нужно делать, было, да и стремление к открытию своего дела – тоже. С тех пор они торговали мебелью на рынках по всей округе и занимались этим достаточно много лет. Хватало и трудностей, но суплуги-биснесмены не падали духом, продолжали идти вперёд, накапливая опыт и, как говорится, «набивая предпринимательскую жилку».

Заметной уверенности им добавила помощь государства. В своё время предпринимателям дали сертификат на право получения субсидии на оказание государственной поддержки в виде гранта начинающим ИП на создание собственного дела. Средства гранта оказались весьма кстати, удалось несколько укрепить материальную базу, продолжить развитие.

Около пяти лет назад Антипины открыли в райцентре свой магазин по продаже мебели «Уютный дом», а через некоторое время рядом был открыт и второй магазин – стройматериалов, сантехники и бытовой химии «Строймаркет». Здесь можно найти немало полезных вещей для дома.

Хозяева торговой точки считают, что любой предприниматель должен быть трудолюбивым, целеустремлённым, умеющим доводить дело до конца, иначе добиться успеха в бизнесе нельзя. Ещё важно думать не только о себе, но и о покупателях, идти им навстречу, выставлять приемлемые цены.

– Планируете ли вы в дальнейшем участвовать в программах поддержки предпринимательства? – спросили мы у Ирины Ивановны.

– Мы будем очень даже «за», если сможем вновь воспользоваться поддержкой государства, – ответила Ирина. – Это станет неплохим импульсом для дальнейшего продвижения дела, так как планы по развитию у нас есть, например, открытие дополнительной торговой площади, расширение ассортимента.

Вклад Ирины и Михаила Антипиных в развитие потребительского рынка и социально-экономическое развитие района по праву ценят в районной администрации: три года подряд с 2016 по 2018 годы они получали благодарственные письма, а в 2017 году Ирина Антипина стала ещё и лауреатом конкурса «Человек года Спасского района» в номинации «Предприниматель года».

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

К сведению

В 2011 году по инициативе администрации района в селе Спасское была открыта автономная некоммерческая организация «Спасский центр развития малого бизнеса» (АНО «БизнесЦентр»). Основные задачи БизнесЦентра» – оказание услуг субъектам малого и среднего бизнеса, содействие развитию предпринимательства в Спасском районе, поддержка творческой инициативы при осуществлении собственного дела.

«БизнесЦентр» находится по адресу: село Спасское, площадь Революции, дом 43 (здание бывшего районного военкомата). Время работы: 8.00 до 16.00 час., понедельник-пятница. Тел. 8(83165) 2-57-96.

Категория: Молодое поколение | Просмотров: 968 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0