Пятница, 29.03.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Март » 21 » Шведские болельщики приедут в Нижний Новгород
08:27
Шведские болельщики приедут в Нижний Новгород

20 марта в Нижегородском кремле состоялась встреча и.о. заместителя губернатора Дмитрия Сватковского с делегацией Посольства Швеции в России во главе с Советником по экономическим вопросам Бьорном Кавальковым-Хальварссоном.

Советник Посольства Швеции поблагодарил за тёплый приём и оказанное внимание – в рамках визита в регион делегация посетила не только кремль, но и «Стадион Нижний Новгород», культурные достопримечательности города.

«Нам очень приятно, что не только мы, но и многие жители Швеции в ближайшее время смогут посетить ваш город и насладиться его красотой, доброжелательностью нижегородцев. На данный момент Шведский футбольный союз продал на матчи чемпионата 2 100 билетов, всего мы ожидаем в дни турнира более четырёх тысяч шведских болельщиков в России, в том числе в Нижнем Новгороде», – сообщил Бьорн Кавальков-Хальварссон.

«Кроме того, пользуясь такой уникальной возможностью, мы хотим познакомить нижегородцев со шведской культурой, в первую очередь, детской литературой и музыкой. Сегодня мы как раз обсуждали форматы нашего взаимодействия», – отметил Советник Посольства.

По словам Дмитрия Сватковского, некоторые мероприятия в рамках данной культурной программы возможно организовать на Фестивале Болельщиков FIFA на площади Минина и Пожарского. «В преддверии чемпионата мира по футболу наша область ощущает повышенный интерес со стороны международного сообщества. В феврале приезжали представители Южной Кореи и Швейцарии, сегодня – шведские партнёры. Нижегородский оргкомитет ЧМ-2018 возглавляет глава региона Глеб Никитин, который считает подготовку к турниру одной из приоритетных задач правительства Нижегородской области. Здесь самое главное обеспечить комфорт и безопасность как нижегородцев, так и приезжих гостей. Мы рассчитываем, что чемпионат мира станет отправной точкой развития туризма. По итогам прошлого года туристско-экскурсионный поток в регион составил 1,9 миллиона человек, мы уверены, что в 2018 году этот показатель превысит 2 миллиона человек», - заявил Дмитрий Сватковский.

Категория: Событие дня | Просмотров: 495 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0