Среда, 24.04.2024, 03:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Сильные духом, добрые сердцем №49 от 14 декабря
08:41
Сильные духом, добрые сердцем №49 от 14 декабря

Люди с ограниченными возможностями здоровья нуждаются в заботе и поддержке круглый год, но во время декады инвалидов, отмечаемой ежегодно в начале декабря, к ним и их проблемам приковано пристальное внимание. Торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов, прошедшее 6 декабря в культурно-досуговом центре, - очередное тому подтверждение.

С одной стороны, может показаться, что называть День инвалидов праздником немного неуместно. С другой стороны, любой, кто посетил в этот день зрительный зал КДЦ, мог убедиться, что большая часть присутствующих совсем не зацикливаются на своих годах и недугах. Светлые и улыбчивые лица, бодрый настрой членов ВОИ характеризуют их силу духа, активную жизненную позицию, неравнодушие к общественной жизни.

Все, кто выступал со сцены с поздравлениями, а это глава администрации района Татьяна Бирюкова, начальник управления Пенсионного фонда по Спасскому району Константин Зайцев, директор управления социальной защиты населения района Ольга Гаранина, и.о. председателя районного общества инвалидов Татьяна Чуприна, отметили силу духа виновников торжества и их способность преодолевать трудности.

После приветственных слов состоялась церемония награждения. Так,  звание «Почётный член ВОИ» было присвоено председателю первичной организации с. Спасское Лидии Галкиной. А ещё ей был вручён диплом Центрального правления ВОИ, знак и материальное вознаграждение.

Более 10 лет проработали с инвалидами и ветеранами председатели первичек А.Н. Абрамова (Сосновка), А.Я. Салихова (Татарское Маклаково), Р.И. Усманова (Тукай), Ф.А. Исхакова (Базлово), Э.Ф. Кузнецова (Малое  Сущёво). Они получили благодарственные письма и ценные подарки областной организации ВОИ.

Также благодарственных писем областного общества ВОИ были удостоены предприниматели, которые на протяжении многих лет сотрудничают с РОО ВОИ и оказывают ему спонсорскую помощь: Г.М. Войнова, В.А. Кирпичев, И.А. Поваров, В.М. Таранов, В.С. Юрин, В.В. Галкин.

Особую порцию оваций собравшиеся адресовали депутату Госдумы Дмитрию Сватковскому и депутату областного Заксобрания Александру Ефремцеву за предоставление подарков тяжело больным инвалидам.

На протяжении праздничного мероприятия члены общества ВОИ, пенсионеры и ветераны не только наблюдали за действом из зала, но и сами выступали на сцене с концертными номерами, читали стихотворения, играли в театрализованных постановках, и в очередной раз доказали, что талантам все возрасты покорны. И уж тем более таланту не помеха любые ограничения здоровья.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Событие | Просмотров: 616 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0