Пятница, 26.04.2024, 21:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Февраль » 19 » Служил в морской пехоте №7 от 19 февраля
08:48
Служил в морской пехоте №7 от 19 февраля

Служба в Вооружённых силах Российской Федерации – важный этап в биографии каждого молодого человека. В армии каждый не только проходит хорошую школу жизни, но и приобретает настоящих друзей. А также становится крепкими и физически, и духовно. В армии у каждого есть возможность проявить себя с лучшей стороны, понять, на что ты действительно способен.

Спасчанин Иван Солдатов был призван на службу в армию в 1998 году в морскую пехоту в Севастополь. Тогда для 18-летнего паренька из провинции всё казалось необычным: и пленяющий своей красотой Севастополь, и многочисленные сослуживцы в элегантной морской форме, и подчинённые особому режиму армейские будни. А сегодня Иван Петрович вспоминает:

– Каждый день у нас проходил по расписанию: ранний подъём, ежедневная зарядка… Иногда выполняли те или иные наряды: одного назначали дневальным по роте, другого – дежурным на контрольно-пропускной пункт.

Но главное, за нашей батареей была закреплена противотанковая управляемая ракета, которая должна была находиться в постоянной боевой готовности. А ещё нас регулярно направляли в автопарк, где в боксах размещалась военная техника, и мы должны были следить за её исправностью.

Ярким событием во время службы в армии явилась для Ивана Солдатова четырёхмесячная командировка на Северный Кавказ. А направили его туда по собственному желанию в составе роты тактической группировки в целях выполнения работ по антитеррористической направленности.

Демобилизовался Иван Солдатов в 2000 году. На родине в Спасском его тепло встретили родители: мама Екатерина Ивановна, отец Пётр Иванович, а также младший брат Фёдор.

На всю жизнь он запомнил своих армейских товарищей, с которыми и по сей день созванивается и переписывается в соцсетях. Запомнил он и «самое синее в мире» Чёрное море, где мечтает побывать вместе со своей дружной семьёй: женой Анной, дочерью Надеждой и сыном Антоном.

В преддверии Дня защитника Отечества и Ивану Солдатову, и всем мужчинам района хочется пожелать, чтобы им никогда не пришлось брать в руки оружие для защиты Родины и своих семей. Мира вам, любви и счастья, дорогие наши представители сильного пола!

Наталья Широкова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: О людях села | Просмотров: 569 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0