Пятница, 19.04.2024, 21:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » Служу Отечеству! №88-89 от 11 ноября 2016 г.
09:38
Служу Отечеству! №88-89 от 11 ноября 2016 г.

Восьмого ноября в зале заседаний администрации района состоялся традиционный День призывника, организованный отделом культуры, молодёжи, спорта и туризма райадминистрации и отделом военного комиссариата Нижегородской области по Воротынскому и Спасскому районам. Проводить юношей, уходящих этой осенью на службу в армию, сказать им напутственные слова собрались не только их родители, близкие, друзья, но и будущие призывники – учащиеся старших классов Спасской школы и агропромышленного техникума, а также представители районного руководства, общественности и другие гости.

Среди тех, кто этой осенью пополнит ряды Вооружённых сил страны, на празднике присутствовали Максим Царёв, Александр Треумнов, Илья Сивеньков, Андрей Щепетков, Леонид Кузнецов, Алексей Лобанов и Алексей Машухин. Именно к ним – будущим защитникам Родины – в этот день было приковано всеобщее внимание.

Прежде всего, с напутственными словами к ним обратились заместитель главы администрации района, начальник управления образования Ирина Зайцева и начальник отдела военного комиссариата по Воротынскому и Спасскому районам Владимир Чекулаев. Ирина Николаевна пожелала ребятам быть достойными сынами Отечества и прославлять своими достижениями малую родину – Спасский район, а Владимир Николаевич – взять для себя за год службы только самое полезное и лучшее от армейской жизни.

 От лица ветеранов и участников военных конфликтов в горячих точках к виновникам торжества обратился председатель правления Спасской районной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Василий Никитушкин. Он напомнил о ратном подвиге наших предков, прежде всего, героев Великой Отечественной войны, и пожелал ребятам быть достойными их памяти. Настоятель храма в честь Преображения Господня, иерей Александр Григорьев, в свою очередь, выступил с духовными наставлениями, благословением и отметил, что защита Родины – это испокон веков священная обязанность каждого гражданина страны.

Много тёплых и трогательных слов завтрашним солдатам высказала мама одного из призывников – Людмила Треумнова. Она попросила ребят беречь себя, всегда помнить о доме, где их всегда любят и ждут.

В ходе праздничного мероприятия призывники участвовали в шуточных викторинах, конкурсах на военную тематику. Как оказалось, многие из них хорошо ознакомлены с названием и символикой воинских званий, родами войск, армейскими терминами и понятиями. Также они могли ознакомиться с книжной выставкой «Отечества достойные сыны» (подготовленной работниками центральной библиотеки), экспонатами военной атрибутики и Книгами памяти (народный исторический музей).

Нельзя не отметить, что хорошее настроение присутствующим в зале яркими концертными номерами создавали работники культурно-досугового центра Дмитрий Бушуев, Юрий Хламов и Татьяна Апполонова.

В заключение праздника призывникам были вручены подарки – книги Сергея Ледрова «Спасской отчины судьба». А затем участники встречи возложили венки и цветы к памятнику погибшим воинам.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Событие | Просмотров: 681 | Добавил: selzory | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0