Пятница, 26.04.2024, 00:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Август » 4 » Смелый поступок №30 от 4 августа
09:14
Смелый поступок №30 от 4 августа

С наступлением жаркой летней погоды учащаются случаи происшествий, напрямую угрожающих здоровью и жизни людей: от банальных перегревов на солнце до возгораний и пожаров. Но далеко не всегда, а лишь в единичных случаях находится смельчак, готовый помочь пострадавшим от огненной стихии ещё до приезда пожарной охраны.

Так, на прошлой неделе, в ночь с 27 на 28 июля, очередное возгорание произошло на улице Советской села Красный Ватрас в деревянном доме Александры Селуяновой. Около трёх часов ночи, когда хозяйка вместе с двумя малолетними детьми спала, внезапно вспыхнул двор. Языки пламени, постепенно перекидывающиеся на жилое строение, случайно увидел живущий напротив сосед Андрей Чернышов, который, недолго думая, бросился на помощь.

- Я проснулась, услышав стук в окно, - говорит Александра Селуянова. – Несмотря на секундную растерянность, сразу ринулась открывать входную дверь. Андрей, не спрашивая, быстро схватил моих детей и отнёс их к себе домой, а его отец, тем временем, вызвал пожарных. Огромное спасибо семье Чернышовых и лично Андрею Александровичу за этот, без ложной скромности, геройский поступок. Если бы не он, я не знаю, что бы с нами было…

Смелые и решительные действия, мужество и самоотверженность, ни много ни мало, спасли жизнь людей. Сам же Андрей героем себя не считает. По его словам, любой увидевший пожар, особенно в доме, где живут маленькие дети, на его месте поступил бы точно так же.

Высоко оценили поступок Андрея Чернышова и в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Спасском району, отметив, что люди, рискующие собственной жизнью ради других, всегда заслуживают особой похвалы. К примеру, совсем недавно, во время пожара в селе Спасском, подобные самоотверженные действия проявил и Сергей Заулочнов, о чём мы писали на страницах нашей газеты.

Смелый поступок Андрея Чернышова – очередной пример для всех нас. Пример храбрости, самоотверженности, бескорыстности и готовности всегда прийти на помощь.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: О людях села | Просмотров: 755 | Добавил: Geronikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0