Пятница, 26.04.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Август » 15 » Социальные предприниматели моногородов получат господдержку
14:54
Социальные предприниматели моногородов получат господдержку

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в регионе стартовал конкурсный отбор в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В конкурсе могут принять участие муниципалитеты, на территории которых располагаются моногорода. На субсидии могут рассчитывать предприниматели, реализующие социальные проекты, связанные, в частности, с поддержкой пожилых граждан и инвалидов, или реализацией образовательных инициатив.

«Общий объем финансирования на данное мероприятие национального проекта - около 46 миллионов рублей. По итогам конкурса средства будут распределены между муниципалитетами, а они, в свою очередь, направят их социально ориентированным предпринимателям», - пояснил суть конкурсного отбора в рамках нацпроекта глава региона.

По словам губернатора, с помощью субсидии предприниматели смогут компенсировать часть затрат. «В конечном итоге подобные меры поддержки должны привести к созданию новых рабочих мест, что особенно важно в условиях моногородов», - подчеркнул Глеб Никитин и добавил, что благодаря этому мероприятию национального проекта поддержку могут получить около 60 предпринимателей.

Еще один конкурс, направленный на реализацию местных программ развития предпринимательства в Нижегородской области, стартует в сентябре текущего года. Из областного бюджета будет выделено 96 млн рублей субсидий, которые получат муниципалитеты Нижегородской области на местные программы. Об этом губернатор сообщил во время рабочего визита в Ветлужский район. Размер субсидии для одного муниципалитета составит от 0,3 млн до 30 млн рублей. По предварительным оценкам экспертов, господдержкой смогут воспользоваться более 300 предпринимателей из районов области, что позволит создать около 500 новых рабочих мест в сфере малого и среднего бизнеса. Данные меры также станут дополнением к мероприятиям нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Всего на развитие социального предпринимательства в моногородах Нижегородской области в 2019-2024 годах будет направлено более 160 млн рублей. Средства будут выделены в рамках национального проекта из федерального и регионального бюджетов.

 

Категория: К сведению | Просмотров: 393 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0