Четверг, 25.04.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Май » 22 » Соцработники спешат на помощь №20 от 22 мая
09:19
Соцработники спешат на помощь №20 от 22 мая

Пока жители находятся на самоизоляции, у социальных работников только увеличивается количество забот. Ведь благодаря их ответственной и слаженной работе пожилые люди могут спокойно сидеть дома и заботиться о своём здоровье, а бытовые обязанности берут на себя помощники из соцслужбы.

С 30 марта сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) Спасского района ведут активную работу по оказанию помощи жителям района старше 60-ти лет, входящих в группу риска. По данным КЦСОН на 19 мая, за помощью обратились около 600 человек.

Кроме того, на социально-медицинском надомном обслуживании в КЦСОН находятся 526 граждан. Каждому из них даже в условиях введённого режима повышенной готовности оказываются услуги в обычном установленном порядке.

– Пожилым людям сейчас особенно трудно, и мы стараемся сделать всё, чтобы им было комфортно и они не беспокоились из-за бытовых мелочей, – отметила директор КЦСОН Спасского района И.В. Кожухова. – Пенсионерам старше 60-ти лет крайне нежелательно в это непростое время выходить из дома и рисковать здоровьем. Все предметы первой необходимости, продукты, лекарственные средства, в том числе и по рецептам, мы готовы принести на дом. Все работники обеспечены средствами защиты: масками, перчатками, антисептиками. Вначале, когда ещё масок не хватало, наш инструктор по трудотерапии сшила всем сотрудникам маски многоразового использования. Одним словом, ни одно обращение граждан не остаётся без внимания. А вы, пожилые спасчане, оставайтесь дома, берегите себя и своих близких, а наши сотрудники позаботятся о них!

Режим полной самоизоляции введён в Спасском доме-интернате для престарелых и инвалидов. По словам директора этого социального учреждения Рената Эсатова, все сотрудники разделены на две смены. Каждая смена заступает сразу на 14 суток и не имеет права выходить за пределы учреждения. Перед тем как выйти на смену, у всех сотрудников берут анализы на COVID-19. Это необходимо для того, чтобы минимизировать риск заражения подопечных и работников дома-интерната коронавирусной инфекцией.

Вот так трудятся соцработники в условиях реализации мер по профилактике и снижения риска распространения коронавирусной инфекции. Как говорится, почти на передовой, практически наравне с медиками. Ведь от их работы зависит спокойствие и здоровье людей старшего поколения.

Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

К сведению

Граждане Спасского района старше 60-ти лет, входящие в группу риска, могут обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения за помощью по доставке лекарств, продуктов питания и других товаров первой необходимости в будние дни с 8.00 до 16.00 час. по телефону 2-55-48.

Категория: Актуально | Просмотров: 355 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0