Пятница, 19.04.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Март » 17 » Совещание с главами №10 от 17 марта 2017 г.
10:07
Совещание с главами №10 от 17 марта 2017 г.

Двадцать восьмого февраля в кабинете главы администрации района Татьяны Бирюковой прошло очередное совещание с главами администраций и главами местного самоуправления (МСУ) сельсоветов района. В повестке дня значилось пять вопросов.

По первому вопросу – «О реализации комплексного плана по снижению смертности населения в Спасском районе» – выступила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Ирина Зайцева. Докладчик отметила, что охрана и укрепление здоровья населения является одной из приоритетных задач органов муниципальной власти района, сфер социального обеспечения и здравоохранения. Для этого проводятся необходимые мероприятия: жители района проходят диспансеризацию, ежегодную вакцинацию от гриппа, создаются условия для занятий физической культурой и спортом, проходят акции и мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и мн. др.

Главный врач Спасской центральной районной больницы Андрей Ганенков затронул тему торговли дешёвыми спиртосодержащими жидкостями, от которых нередко погибают люди. Так, например, в 2016 году смертность от внешних причин, в которую входят случаи смерти от травм, несчастных случаев, отравлений, зачастую случающиеся с лицами, злоупотребляющими алкоголем, – увеличилась.

Глава администрации района Т.В. Бирюкова дала поручение И.Н. Зайцевой постоянно держать на контроле комплексный план по снижению смертности и ежеквартально рассматривать этот вопрос на совещании с главами.

На совещании также были заслушаны следующие вопросы: о порядке предоставления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера (докладчик – заведующий сектором документооборота и кадровой работы управления делами администрации района М.В. Алатырцева), исполнение бюджетов сельских поселений Спасского района за 2016 год (начальник финансового управления администрации района В.В. Ватрухина), о прошедших заседаниях отчётных сессий в сельских поселениях района (специалист по связям с общественностью администрации района Т.М. Балясникова).

Последней была заслушана информация начальника отдела экономики администрации района Александра Осламова, который в своём докладе подвёл итоги социально-экономического развития сельских поселений района за 2016 год. Отметим, что оценка поселений проводилась по 11-ти показателям, среди которых: объём сельскохозяйственного производства на душу населения, уровень преступности, исполнение бюджета, благоустройство территорий, противопожарная безопасность, уровень безработицы и др.

В результате оценки лучшим поселением был признан Маклаковский сельсовет, на втором месте – Вазьянский, на третьем – Спасский. Глава администрации района Т.В. Бирюкова поздравила победителей и вручила главам этих поселений штандарты района.

Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: В районной администрации | Просмотров: 552 | Добавил: selzory | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0